Болезни, лекарства
А зачем нужен Аппендицит ???Почему его не убирают при рождение ???Все равно рано позно вырежут
У некоторых людей аппендицит не вырезают, потому что он не проявляется в виде боли.
Одно время стали вырезать аппендикс у новорожденных, но потом обнаружили, что он выполняет определенные полезные функции в организме, и перестали.
уйми в себе тролля...
Чтобы рано или поздно вырезали.
это иммунный орган. в нем находится множество иммунных клеток. без него человек будет больше болеть.
АППЕНДИЦИТ - НЕ орган, орган называется (!) АППЕНДИКС (!). АППЕНДИЦИТ -это ВОСПАЛЕНИЕ АППЕНДИКСА. Не вырезают, так как нет смысла делать операцию маленькому ребенку, если случай не ургентный, да и аппендикс не такой уж бесполезный. Можно, кстати, прожить и не получив его воспаление.
Касательно функций аппендикса:
Червеобразный отросток осуществляет защитную функцию, скопления лимфоидной ткани в нём входят в состав периферических отделов иммунной системы. Людям с удалённым аппендиксом труднее восстанавливать микрофлору кишечника после его заражения инфекцией. Аппендикс выполняет функцию хранилища и места воспроизводства для бактерий, необходимых для нормальной работы кишечника. В него обычно не попадает содержимое кишечника, благодаря чему орган может быть своеобразной «фермой», где размножаются полезные микроорганизмы. Особо важную роль он имел в древние времена, когда после серьёзных кишечных инфекций помогал восстанавливать микрофлору кишечника. В нынешнее время люди могут компенсировать пострадавшую микрофлору с помощью аптечных препаратов, нормализующих микрофлору кишечника [ Также, как полагают некоторые исследователи (Bill Parker с соавт.), из-за значительного увеличения плотности населения современный человек может получать бактерии и от других людей. Аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки. Аппендикс — это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких. Он содержит конгломераты лимфоидных фолликулов и функционирует как часть единой функциональной системы мукозального иммунитета.
Касательно функций аппендикса:
Заранее не вырезают, он предназначен для отходов из организма, а если его нет все Г идёт в организм