Болезни, лекарства

Почему аппендицит вырезают только когда он воспаляется?

Почему нельзя просто в любой клиники за деньги или в порядке очереди вырезать этот самый орган и не боятся, что из-за резко возникшего острого аппендикса расстанешься с жизнью? Бывали же случаи, что люди умирали от разрыва аппендикса, потому что стадии воспаления проходили практически безболезненно.
А зачем!))))) ) Откуда у Вас такая фобия? Аппендикс может не воспалятся до конца жизни, зачем травмировать свой организм излишним хирургическим вмешательством! А бывали случаи когда люди умирали и от анафилактического шока на наркоз, об этом Вы не подумали? И никакие деньги здесь уже не помогут.

Каждый орган выполняет свою функцию в организме, например червеобразный отросток (аппендикс) продукцирует секрецию иммуноглобулинов, для защиты внутренней среды организма. Является резервуаром для бактерий, участвующих в переваривании определённых типов пищи) .

Если так рассуждать, то нужно сразу за деньги удалять и желчный пузырь, так как он тоже может разрывается, и такие случаи не еденичны.
Андрей Калинин
Лучший ответ
Любой каприз за Ваши деньги.. . В 70-е годы американос удаляли его всем новорожденным.. . Помирать детишки начали, прекратили.. . Так что "Хай живэ",
тем более, что от его разрыва ЕЩЁ НИКТО НЕ ПОМЕР...
Елена Наместникова И это верно!!!!)))))
ну тогда и желчный пузырь и селезенку удалять надо... и щитовидку заодно. А вдруг что... .
Если в организме что-то есть, значит это зачем-то нужно.
Елена Пахомова Ну вы сравнили желчный пузырь с аппендицитом!!
лишнего в организме ничего нет.
когда прихватит безболезненно не будет, и всегда заметить можно, а вот перетерпевать боль не нужно, тогда может и перетонит случится, я сама 2 раза вызывала скорую, делали анализ и отпускали, а на 3 все таки вырезали, нужно просто быть внимательным к своему организму.
~Chetki Paren' Xd~
ничего лишнего в организме нет
В апендиксе вырабатываются ферменты
необходимые для Вашей красоты !
Макс Арабаджи
Слышала в Японии новорожденным его удаляют. Может это, конечно, и неправда, не знаю..
Потому что вообще-то он нужен! И на самом деле не является "ненужным отростком" как нам об этом твердили раньше.
Елена Пахомова Какие же например полезности он приносит? Он вырабатывает некоторые бактерии, нужные для пищеварения, но незначительное кооличество. В наше время он совершенно бесполезен.
Можно и на столе у хирурга коньки откинуть, если что не так пойдёт. Можно умереть и от оргазма, так что теперь, причинный орган заранее тоже отрезать, в платной клинике, за большие деньги? А может вам к психологу...