Болезни, лекарства

Есть тут люди, которые болеют шейным остеохондрозом? У меня выявили эту болезнь, на начальной стадии. Лечится ли?

И опасный вообще диагноз?
P.s. я не из самовнушительных, хотелось бы узнать правду, а то сейчас все, боясь расстроить правдой, будут говорить что мол пустяки) Просто начиталась в интернете страшилок... Все ли так плохо?
Нет, не лечится.
Владимир Кондратьев
Лучший ответ
у меня его выявили больше 30 лет назад, пока живой
Илья Киселёв
Екатерина Смирнова И инвалидом не стали? Читаю тут в гугле, "в будущем человек теряет возможность самостоятельно держать голову"
Не смертельно. Акробаткой не станешь, но до 100 лет дожить не препятствие.
Екатерина Смирнова Инвалидность пугает... Начиталась о ней в интернете
Нет, не лечится. Снимается болевой синдром периодически.
Ирина Богатая
у меня есть, как я подозреваю, но диагноз я себе сам поставил, к врачам не ходил. адски осложняется зимой-осенью... Опасный он в плане того, что приносит очень неприятный дискомфорт при обострении месяцами (((Самое лучшее лечение подвижный образ жизни. Делать зарядку, и для шеи тоже. Сидеть с ровной спиной и шеей. Если за монитором то экран должен быть выше уровня глаз, чтобы голову вниз не опускать. Под ноги когда сидите кладите что нибудь, чтобы бедра были параллельны полу, так спина будет прямой держаться. Есть гимнастика для шеи специальная, делайте ее тоже.
Самое важное, это двигаться. Играть в подвижные игры и так далее. НЕ верьте что тут пишут что это не лечится. Лечится всё, даже Рак. Тем более у вас начальная стадия, подключите еще медицину к этому.
Екатерина Смирнова А фитнес помогает интересно?
Диагноз не хороший, главная его опасность - скачки АД с последующим инсультом, ну и прочие "болячки". Как правило диагноз этот ставят "от фонаря", на основании снимков МРТ, а то и вообще без снимков. Остеофиты (костяные наросты - остеохондроз) на МРТ видно только при значительных изменениях в позвонках. Для того, чтобы точно установить диагноз "остеохондроз" необходимы РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки (обе проекции). Остеохондроз излечим. Существует мазь, на основе алоэ и меда, по рецептам медицины Тибета, которая растворяет остеофиты
Виктор Цой
Екатерина Смирнова Мне кстати именно по МРТ поставили. А давление всю жизнь низкое
НЕ лечится, а с годами только усугубляется по нарастающей!
Том Иванович
у меня диагностировали шейный остеохондроз, пользовался различными средствами, сталкивался с различными мазями предлагающий интернет, но не помогали, знакомый врач посоветовал ортопедическую подушку, помогает очень хорошо, но необходимо в первую очередь делать упражнения зарядку и т. д приобрел эту подушку на этом сайте https://goo.su/0YjZ