Болезни, лекарства
начальный шейный-остеохондроз....
и плюс ко всему начался хруст чуть выше лопатки,отдающий в шею,вообщем хрустит,и отдавать теперь начало в голову и в грудь иногда,начала ходить в бассейн как думаете это поможет?И еще начала заниматся на кардиотренажерах это не вредно?
Вы молодец! ! Занимайтесь спортом, выбрали плавание, так это супер! ! Плавание это хорошо тем, что все мышцы в движении, очень рекомендуют при остеохондрозе. Зарядку делайте, чаще крутите головой. Есть определенные упражнения, вбейте в поисковик упражнения при остеохондрозе. Все врачи советуют при остеохондрозе подвижный образ жизни.
а вы к себе прислушайтесь, если не отказались бы еще позаниматься - позанимайтесь, если занятия не приносят удовольствия - остановитесь. так, посмотрите сколько в среднем у вас на один день выходит, и продолжайте уже по намеченному графику, потом можете добавить еще если считаете что могли бы больше.
а вообще, идите спать, это обязательно поможет вашему позвоночнику. удачи!
тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm ссылка на книгу
Лучше провести диагностику степени заболевания и посоветоваться у врача, так сказать тяжело, для каждого должен быть индивидуальный подход
сложно сказать относительно хандроза. . но во всяком случае польза будет для организма в целом! а от шейного остеохондроза мог посоветовать хорошую штуку! берете грецкие орехи, не чишенные, прямо в скарлупе, делаете небольшую подушечку прямоугольную. из тряпочки - и начиняете этими орехами. и кажды день ложитесь на кровать, пдголову эту подушку и головой вертите вправо, влево, во все стороны, как бы переминая эти орешки там! очень эффективно, проверено на наших бабушках. что в сторости не знают что такое боли и что такое хандроз! =) светую, но дело Ваше! =) поправляйтесь!
Я думаю, что хорошо поможет бессолевая диета. Хорошо и от мяса отказаться. Кушать овощи, каши. Хлеба поменьше. Тренажёрный зал вообще никакой пользы, а плавать полезно. Ещё гимнастика, с поворотами головы, только аккуратно.
сходить на приём к вертебрологу, сделать рентгне шей ных позвонов. можнт быть ущемление нервов. провести курс противовоспалительной терапии. никаких самомасажей и курс прёма препаратов на выведение солей .повторный ретген а потом специальная программа на увеличение подвижности шейного отдела и контроль АД