Болезни, лекарства
Инсульт у отца, как ухаживать, что купить?
Отец перенес инсульт, но все плохо, восстановления не предвидется. Человек полностью прикован к кровати. При выписке никаких рекомендаций особых не дали, только прописали целую кучу препаратов, которые пить на постоянной основе. Но дома то все равно нужен уход, подскажите, где купить все необходимое. В аптеке только клеенку предложили, судно и памперсы.
в частной аптеке на заказ.
Ещё средство от пролежней --тоже в аптеке. Собственно, больше ничего для ухода и не надо. Еда в продуктовом, сиделка--по объявлениям и через знакомых ищите. Есть ещё спец. службы/люди, которые могут приехать --помыть ( за деньги).
Denis Sobol
понятно, спасибо. Но помыть мы и сами справимся. И сиделку не будем нанимать.
...но все плохо...
Только продлите его страдания. даже врачи ничего хорошего не сказали...
Анна Бусыгина
странная позиция. так что пусть просто умирает и все... Человек ведь вопрос о том как облегчить и помочь задал.
противопролежневый матрас (обязателен, если Москва - https://mirtitana.com/catalog/sredstva-reabilitatsii/), наличие дома тонометра (давление может и брякаться вниз вплоть до ортостатического шока), купить у бутлегеров через интернет канистру спирта (разводится как водка, 1:1, и на 1 литр одну-две столовых ложки шампуня - протирать тело), пролежней не допускать (чаще ворочать+массаж) и заранее запастись средствами борьбы с ними. Судно при таких раскладах бесполезно - памперсы, сменяемые раза 3-4 в день. Скорей всего, что-то из мягкого слабительного. Ванна обычная? - решетка для сидения на ней, а также купить и прикрутить в ванную пару поручней. Если есть умельцы дома - прикрутить на толстый лист фанеры 4 мебельных колёсика снизу, а сверху на него намертво прикрутить простой стул со спинкой, так что бы всё это проходило в дверь ванной - продажные коляски и неудобны по габаритам и низкие, поэтому с подобной, высокой самоделки проще пересаживать на решетку, спина - не казённая, ещё натаскаетесь.
Нужен уход...
При хорошем уходе он может восстановиться. Хорошее питание, туалет кожи, выполнение рекомендаций врача, и он может восстановиться.
Denis Sobol
нет, к сожалению не сможет. Врачи сказали, что слишком большое поражение. В лучшем случае сможет просто пошевелить рукой.
Если прикован к кровати лучше сразу купить противопролежневый матрас. продается в магазинах медтехники.