Болезни, лекарства

ПРЕПОРАТ ВВОДИТСЯ ВНУТРИМЫШЕЧНО МОЖНО ЛИ КОЛОТЬ В НОГУ

?
Если в твоей ноге есть мышцы то можно и препОрат колоть.
()
(Kate )
Лучший ответ
Можно, но это будет болезнено . Лучше в ягодицу.
Можно, но интереснее в грудную мышцу, как Рэмбо.
Если не в кость, то можно.
Дулат Каликов
Если прописали в/м колоть, то не важно в какую именно мышцу- в любую, тк с током крови препарат через 20-30 минут разнесется по всему организму. Для удобства можно колоть квадрицепс ( мышцы бедра)
снять шприц с иглы для набора препарата и надеть на него иглу для инъекций;

- удалить пузырьки воздуха, имеющиеся в шприце, для этого шприц повернуть иглой вверх и, держа его вертикально на уровне глаз, надавливая на поршень выпустить воздух и первую каплю лекарственного вещества, придерживая указательным пальцем левой руки иглу за муфту;

- обработать место инъекции последовательно двумя ватными шариками со спиртом: вначале большую зону, затем - непосредственно место инъекции;

- перпендикулярно к поверхности кожи энергичным движением под углом 90º ввести иглу на глубину 3/4 ее длины (вводить иглу необходимо так, чтобы между муфтой иглы и кожей пациента осталось 2-3 мм);

- затем, медленно надавливая на поршень шприца, равномерно ввести лекарственное вещество;

- вынимать иглу из тела пациента следует резким движением, под тем же углом, не производя лишних движений иглы в тканях;
та часть ноги называемая ягодица как раз предназначена для энтого
Костя Казаков
Что вводить собрались?
Миша Мишин
Лучше все-таки а правый верхний квадратных Жеппы
Татьяна Кизилова неудобно самому себе -_-