Болезни, лекарства

Что будет если пить кефир?

Что будет если перед сном натощак регулярно выпивать стакан кефира?
Благодаря кефиру производится регулировка работы ЖКТ, нормализуется микрофлора в кишечнике.

Рекомендован к употреблению при дисбактериозе.

Благодаря молочным бактериям и бифидобактериям устраняется развитие и размножение патогенных микроорганизмов.
Насыщает организм витаминами, минералами, кислотами, способствует укреплению иммунной системы.
Прекрасное профилактическое средство от запоров.

Способствует снижению уровня холестерина в крови.

Наличие кальция и белка способствует укреплению костных тканей, полезен для детей и подростков.

Тот же кальций становится препятствием к развитию остеопороза у женщин в возрасте. Кефирный кальций прекрасно усваивается организмом человека.
Позволяет уменьшить аллергии на другие продукты. Снижает риски образования рака прямой кишки.

Обладает низким гликемическим индексом и является прекрасным средством для похудения.

Способствует восстановлению обменных процессов, улучшает усвояемость продуктов. Способен снять усталость после напряжённого дня, улучшает качество сна при выпивании на ночь. Устраняет дискомфорт и тяжесть в желудке при переедании, минимизирует трансформирование углеводов в жиры, способствует выработке энергии. Улучшает работу печени, купирует негативное воздействие ядов на печень.

Улучшает состояния при интоксикации и отравлениях, уменьшает голод, используется в разных рационах питания. Рекомендован к употреблению беременным и кормящим мамам, улучшает лактацию, насыщает организм кальцием и белком, которые нужны для полноценного формирования плода.
Является профилактикой к атеросклерозу, способствует снижению показателя холестерина в крови.

Позволяет улучшить функциональность медикаментов, предотвращает скапливание токсинов и продуктов распада таблеток в организме. При держании кефира во рту в период выпивания или полоскания ним ротовой полости, можно избавиться от кровоточивости дёсен
Наталия Николаева
Лучший ответ
будешь хорошо спать
будеш здоров как бык
Совершенно ничего.
Ruslan Mutalaev Почему же совершенно ничего? Срач нападёт, а это тоже результат :)
лёгкий кайф