Кефир - это кисломолочный продукт и он очень полезен для организма. Помогает справиться с дисбактериозом кишечника и восстанавливать микрофлору. А вот цельное молоко очень вредно. В нем содержится казеин, который не усваивается человеком с 3 лет и лишь всего является хорошей питательной средой для паразитов в нашем организме. "
Всему виной паразиты, обитающие в эритроцитах человека, типа пироплазм, семейства бабезий. Паразитируя на эритроцитах они до такой степени изменяют красную часть крови, снижая иммунитет, что наступает дисфункция организма и человек заболевает всем, что есть в классификации по заболеваниям.
Поинтересуйтесь: Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет", Г. Малахов "Жизнь без паразитов", www.parazitu.net/index.html, www.koob.ru/health/.
А Бабезиоз (пироплазмоз) человека в медицине под грифом "секретно". Об этом нигде не пишут и и лечением в нашей стране не занимаются - официально. Возможно, только в платных клиниках, но сними надо быть осторожными.
"Анемия. Некоторые виды кишечных глистов присасываются к слизистой оболочке кишок и высасывают питательные вещества у хозяина. Находясь в организме в большом количестве, они могут вызвать достаточно большую потерю крови, что приводит к недостатку железа (анемии) . Анемию вызывает трихомонада и другие микропаразиты, которые питаются клетками крови"
Эритроциты у нас вырабатываются селезенкой. Это единственный орган, который отвечает за обновление крови и беречь ее надо как зеницу ока.
Болезни, лекарства
Если часто пить кефир, не может ли образоваться какая-нибудь болезнь? (бабушка говорит, что может анемия) Это правда???
Если ничего кроме кефира то да!
Разве что расстройство кишечника. Если ваша бабушка боится анемии, пейте для её спокойствия хороший комплекс витаминов с минералами. На всякий случай имейте под рукой имодиум или его аналоги
если только кефир, то ДА!
Скорее всего, что только от того что кефиром будут подменяться другие немаловажные для организма продукты. если есть, например, печень и гранаты, то никакой анемии не будет.
Если Вы часто пьете кефир, значит у Вас началась третья стадия жизни.
1 стадия - лодка, водка и молодка.
2 стадия - кино, вино и домино.
3 стадия - кефир, зефир и теплый сортир
1 стадия - лодка, водка и молодка.
2 стадия - кино, вино и домино.
3 стадия - кефир, зефир и теплый сортир
если питаться только одним кефиром, то может. а так-нет.
Кефир и другие кисломолочные продукты можно и нужно пить каждый день. и никакой анемии. Анемия может возникнуть от несбалансированного питания и нехватки витаминов и минералов, в частности железа.