Болезни, лекарства
У меня зависимость от сладкого...
В детстве как и все дети я ела много сладкого. А теперь я стала замечать, что в день съедаю по одной плитке шоколада! Кроме этого пью сладкий чай, булочки, перекусываю мороженым.... Я пробовала не есть сладкое неделю, а продержалась всего 2 дня. Родители говорят что это умственная нагрузка и ничего вредного в этом нет. Правда, я учусь на сложном факультете, но мои одногруппники столько же не едят! Где-то месяц назад я стала поправляться от этой зависимости. Помогите, я не знаю что делать...
это недостаток хрома
купи в аптеке препарат хрома и через месяц ты себя не узнаешь.. . а через три вспомнишь всё с улыбкой
Хром и обмен сахара.
Бесспорно, хром занимает центральное место в метаболизме сахара.
Когда в нашем организме мало этого микроэлемента, вас сильнее тянет на сладкое. Но чем больше сахара вы едите, тем в большей степени истощаются запасы хрома.
За исключением приема добавок, не существует достаточно хороших способов восстановления запасов хрома в организме.
Правда, грибы, ячмень и цельнозерновые продукты содержат этот микроэлемент, но только в том случае, если они выращены на богатой хромом почве. Морепродукты и мясо также являются хорошими пищевыми источниками, но опять же животные должны быть откормлены на богатом хромом рационе.
Единственная «пища» , действительно богатая этим минералом, - это гидролизаты кондитерских дрожжей.
Хром и ожирение.
Если у вас лишний вес, весьма вероятно, что вы резистентны к инсулину. Ожирение является как причиной, так и последствием этого нарушения обмена веществ. Помимо перехода на низкоуглеводную диету прием добавок хрома - лучший способ, который надежно поможет вам избавиться от нежелательного жира.
Как показали исследования, хром действует по нескольким направлениям:
Уменьшая тягу к сахару, хром позволяет легче придерживаться диеты;
Даже без соблюдения диеты минерал может увеличивать общую костно- мышечную массу тела, что, в свою очередь, ускоряет обмен веществ и сжигает лишний жир;
Хром помогает предотвратить потерю мышечной ткани, если вы намеренно ограничиваете калорийность рациона;
Минерал способствует сжиганию калорий в процессе упражнений, что еще более облегчает сбрасывание веса. Тренировки также повышают выброс хрома из организма, усиливая вашу потребность в приеме добавок.
Хром и болезни сердца.
Нарушение обмена инсулина и ожирение - главные факторы риска сердечных заболеваний. Дефицит хрома тоже повышает вероятность развития болезней сердца, но не только потому, что этот минерал помогает сбрасывать вес и лучше контролировать уровень сахара. Включение хрома в программу биологически активных добавок помогает повысить в крови содержание «хорошего» (ЛВП-холестерина) , очищающего артерии, и одновременно понизить уровни «плохого» (ЛНП-холестерина) и триглицеридов, высокие концентрации которых - главная причина атеросклероза. Общая концентрация холестерина также уменьшается. Это снижение оказывается еще более впечатляющим, когда к хрому добавляют небольшое количество ниацина (никотиновой кислоты) .
Хром и обмен сахара.
Хром и ожирение.
Хром и болезни сердца.
нужно взять себя в руки и есть меньше, ведь чувствует тольько язык вкус сладкого, вот первое время будет не хватать, а потом привыкнеш. поправляться это не самое страшное, можно заболеть диабетом и тогда на всю жизнь придётся отказаться от слалдкого и при этом быть тяжело больным человеком - прощай нормальная жизнь, а осложнений у диабета сколько - полно, а сейчас идёт эпидемия этого заболевания, очень много диабетов выявляют.
у меня тоже.. . включите в свой рацион грейпфрут и ананас, жиросжигающие, на каждый ужин попробуйте принимать помочь должно!
Я тоже жуткая сладкоешка.... Но меня остановила моя жуткая аллергия. Я просто заменяю сладкое фруктами и различными йогуртами, творожками. Раз в нделю позволяю себе расслабиться. Я думаю, что фигура и здоровье пересилят желание)
Попробуйте заменять сладости сухофруктами)))
Заменяйте сладкое сексом.
100% действует.
Виктор Березкин
не смешно
все пропало.... это неизлечимо....
Виктор Березкин
низлечимых болезней нет
сладкое не вредит моя мама пьет чай и ложит 7 ложек сахара и ест все сладкое и не толстеет при этом много ходит
просто в мелких колличествах ешь и все
Юрий Кудринецкий
у каждого свой обмен веществ
для некоторых сахар - просто яд