Болезни, лекарства

Добрый вечер! Подскажите, как избавиться от варикоза?

Пробовала детралекс, не помог, пошла побочка (
Если есть возможность, сделайте операцию.
Василий Палыч
Лучший ответ
К хирургу в поликлинику идти и лечиться по его назначениям. Сделать УЗИ, если клапаны и коммуникантные вены несостоятельны, то оперировать, не дожидаясь осложнений.
Елена Белоногая Не к хирургу, а к флебологу
Для начала пресс терапия, поддерживать слегка пониженную свертываемость крови, боритесь с запорами, лишним весом, гимнастика для ног (топтаться с ноги на ногу), ноги на подставку (задрать под угол45°), компрессионный трикотаж Радикально оперируют
Игорь Карчанов
К фребологу идите. Склеротерапию сделает. Препараты не излечивают, а лишь предотвращают варикоз. Склеротерапия безболезненна, но денег стоит. Только в этом минус
Лекарственных способов лечения варикоза не существует. Этим способом можно только приостановить развитие болезни на ранних стадиях. В зависимости от тяжести заболевания выбирают метод лечения. В тяжелых случаях это хирургические методы. Выбрать нужный метод лечения может только врач соответствующего профиля. Самолечение чревато большими проблемами, вплоть до смертельного исхода.
Не знаю на счет операций. Моей маме это не помогло. Прошло может на год и дальше по новой.
Света, добрый день! Просим Вас обязательно сообщить лечащему врачу обо всех симптомах и жалобах, которые появились во время лечения. Также Вы можете сообщить о данной ситуации в компанию «Сервье», которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: https://servier.ru/#form, выбрав тему «сообщение о нежелательном явлении».
Subhon Zaripov
Я летаю каждый день, вся работа на ногах, да еще и на шпильках. Ноги к концу дня распухали и отекали. Мама заказал мне крем Venofroce, мазала ежедневно до полета и после. И о чудо! Я забыла, что такое отеки и дискомфорт! Летаю как птичка на каблуках. https://goo.su/2yY4
S@rt@4Ik @ltinbek