Болезни, лекарства

У кого ВСД? Расскажите о своих приступах. Как это было и чем лечитесь?

Tima Belosan
Нет такой болезни - ВСД.
"ВСД" - это мусорная корзина, куда врачи выбрасываают все случаи, с которыми им лень разбираться.
Конкретно, за этим ярлыком могут скрываться такие совсем разные болезни:
начало гипертонической болезни
гипотоническая болезнь
легкие болезни сердца, например, миокардит
реакция на стресс
астено-вегетативный синдром как проявление какой-либо хронической болезни (любой)
болезни пищеварительной системы
чрезмерную функцию щитовидной железы...
Татьяна Морозова
Лучший ответ
А у всех они очень разные. По одной простой причине. ВСД не существует как болезни, это собирательное название всего, чего не знают российские неврологи, а не знают они очень и очень многое, поэтому у них почти все попадает под это определение.
Марина Чащина
Хз, у меня ВСД стоит уже лет 10, никаких "приступов" у меня нет и не было
Эркин Дустов
Фитнесом лечитесь (например, P90x+, Insanity, Hip-Hop ABS). Растяжки. Дыхательные гимнастики. Пробежки утренние. Турник. Питание здоровое. Разминки во время сидения. Курево и алкашку в мусорник навечно и под крест. Все как обычно) Здоровый образ жизни спасает от всего, кроме того, что требует непосредственно медикаментозных препаратов)

Перед занятием интенсивным фитнесом можете уточнить у врача границы ваших нагрузок. Ну для успокоения выработать свой потолок сердцебиения и прикупить дешевый пульсомер.
Tima Belosan нуда пописди мне, алкашку в мусор. Я тебя ща в мусор выброшу, умник
Болит живот, сводит икры на ногах и руки, немеют пальцы колит, руки холодеют. Голова болит ужасно просто раскалывается и тошнота при этом все тело ощущается горячим. Такое происходит лично у меня где-то раз-два в неделю может. Раньше было чаще не знаю почему. У меня приступ может наступить из за того что я утомилась или плохо спала, может из за погоды. Хотя не всегда из за этих причин
Soso Mesropov
Tima Belosan Ну и как лечишься? Скорую вызываешь?
Tima Belosan А у меня было такое: тяжело дышать, и перед этим все было отлично. Дышать все тяжелее, начинается вибрация и мурашки в конечностях. Потом вибрация в теле, конечноостях, такая сильная, что, думаешь, будто умираешь. Слабость. Ноги отказывают. Ад 200 на 120. Потом попускает, потом опять, потом вновь накрывает. Единственное спасение - магнезия. Вот такое. Это пзц