Болезни, лекарства

Что со мной подскажите, много болею, подробности ниже в вопросе, надежда только на вас

Началось все с того что сильно нервничал и заболело сердце заколотилось ночью думал умираю сделали ЭКГ всё в норме сказали ВСД, потом заболела спина и в груди вызвал повторно скорую сказали остеохондроз, сдал рентген его выявили остеохондроз грудного и поясничного отдела, затем начало болеть справа в пояснице, испугался сдал общий анализ крови и мочи всё в норме, написали люмбалгия, от нервов начал пить алкоголь заболело в правом подреберье и горечь во рту, сдал биохимию все в норме, прошёл УЗИ брюшной полости выявили хронический холецистит, так же есть хронический фарингит. Так вот что меня мучает: утром боли в горле справа, потом проходят, тянет в правом подребье и тянет в области поясницы особенно утром, что со мной хотя все анализы в норме обошёл кучу врачей, потратил 20000 на все обследования, помогите пожалуйста
20000 на обследования?
Это денежные средства на ветер.
Ибо ничего смертельного и близко нету.
Юрий Тимофеев
Лучший ответ
Медиками доказано, что физические упражнения укрепляют организм. Занимайтесь физкультурой, спортом. Но разумно дозируйте нагрузку, иначе вместо пользы можно нанести вред организму. Старайтесь заниматься спортом на свежем воздухе, так как занятия в душном зале могут стать причиной дефицита кислорода, а это, в свою очередь, вредно для сердца.

Повышение иммунитета с помощью прогулок

Как можно чаще бывайте на свежем воздухе. Работа на даче, пикник за городом, прогулка по парку – это не только полезно для здоровья, но и приносит положительные эмоции, хорошо успокаивает нервную систему. А это, в свою очередь, способствует укреплению иммунитета.

Психологическое состояние человека

Если вы хотите, чтобы ваш иммунитет был высоким, старайтесь по возможности избегать стрессов, неприятных ситуаций. Уклоняйтесь от обсуждения негативных тем (катастрофы, террористические акты, неизлечимые болезни и т. п.). Как можно меньше думайте о плохом, радуйтесь жизни.

Здоровый образ жизни

Соблюдайте режим дня, следите за тем, чтобы у вас был достаточно продолжительный сон (не менее 8 часов в сутки), а спальное помещение хорошо проветривалось. В течение дня, если вы чувствуете усталость, отдохните. Не нагружайте организм.

Витамины и иммунная система

Здоровое питание – основа хорошего иммунитета. Для того чтобы иммунная система была в порядке, необходимо обеспечить организм всеми необходимыми веществами: белками, жирами, углеводами, витаминами, микроэлементами. Недостаток одного вещества может резко понизить иммунитет. Обязательно принимайте витаминно-минеральные комплексы.

Продукты, повышающие иммунитет

Обязательно вводите в свой рацион свежие овощи и фрукты. Они не только вкусны, но и богаты рядом полезных веществ, обладающих способностью нейтрализовать действие свободных радикалов. Употребляйте орехи. Поддерживайте микрофлору кишечника. Для этого употребляйте кисломолочные продукты, особенно натуральный йогурт.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-804632-10-sposobov-ukrepit-immunnuyu-sistemu#ixzz5sQCLeSVE
А ты жри всякую гадость тогда вообще сляжешь. Арахисовой масло с тушёнкой. Это ж надо додуматься.
печально ты вечно такой болезненный хоть бы ник и аву сменил а то медицина точно в твоих случаях бессильна)))
не понятно за что 20000. если из обследования только УЗИ, общий анализ и биохимия, не совсем информативные виды обследования
Далер Назаров
Устройтесь в хоспис на годик, санитаром.
Все ваши 3,14здострадания как рукой снимет.
Kalamkas Amanbaeva
Алексей Клементьев Драть вас надо, людишек, как сидоровых коз, чтоб сдыхали сразу как плодить кончаете
Похоже на обычную ипохондрию, либо это психосоматика. А от алкоголизма избавляться надо.
Ибраим #
Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья!!! Плаванье - лучшее, что есть в жизни... Здоровый позвоночник - здоровое сердце и здоровое тело.
Sharly Madden
Вы должны просто осознать и запомнить, что вы такой по самой судьбе, вы хрупкий и склонный к хроническим болезням, а значит пора к своим состояниям привыкнуть и не паниковать. Каждый раз когда становится плохо или где-то болит, то вы сразу должны понимать, что это ваши обычные хронические болячки и беспокойства, вы должны сразу понять и помнить, что вы не умираете и от такого невозможно умереть при хороших результатах обследований, что такие обследования достаточно делать раз в год, а не часто. Помнить что вы нервный и мнительный характер, который пугается боли и симптомов.
Заболело горло? Ну так всегда имейте на готове лекарства: гексорал, тантум верде, леденцы от горла для рассасывания во рту. Смотрите видео в youtube про хронический тонзиллит, которым страдают миллионы людей и они советуют методы лечения. Привыкайте к своему дискомфорту, но не бойтесь самих болезней и боли. Вы не умрете никак. Помните про необходимость диеты. Что нельзя никакого алкоголя и тяжелой пищи для желчного пузыря.
Что по природе у вас хрупкий позвоночник и межпозвонковые диски, поэтому нужны умеренные упражнения, например от БУБНОВСКОГО, его методы хороши, ещё есть центры Дикуля, где посоветуют как заниматься. Помните что сейчас существуют современные методы восстановления хрящей дисков и даже грыжи успешно оперируют.

Помнить свои загоны из-за нервов ВСЕГДА, что бы в следующий раз, когда разнервничаетесь и застучит сильно сердце, то вы будете знать и помнить свой ОПЫТ ПРОШЛОГО, что с вами всё НОРМАЛЬНО, что нервы и сердце это ВРЕМЕННО, что Я НЕ УМИРАЮ, что просто нужно УСПОКОИТЬСЯ И ПОДОЖДАТЬ, ПРИНЯТЬ КОРВАЛОЛ ИЛИ ДРУГОЕ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ.

Узнать что даже хроническая боль лечится. Делают блокады нервов в спине или совсем их выключают. Что есть специалисты по боли и по позвонкам, что нейрохирургия шагнула вперед.

Вы просто такой по всей жизни. Хронические болячки, их бояться незачем, с ними просто уживаются мирно.

Больные ли у вас чакры? Это увидит только тонковидящий, ясновидящий.
Akziya Kalimbetova маладэз.. всё правильно сказано
Hashim Sylaiman Изучай Неумывакина.
t;tlytdyst ytlkbyyst nhtybhjdrb yf jnrhsnjv djplept
Юлия Шмакова
Всё, Вы здоровы, можете идти.
Zhanyl ))))))))
да... увы, но вся причина в психике человека...
т. е. ты вот так воспринимаешь то, что с тобой происходит -
очень пугливый и мнительный...
не зря же говорят
Не так важен сам факт, как
ВАЖНО ТО, КАК человек его ВОСПРИНИМАЕТ.
то, что для одного - ничего страшного,
для тебя - ужасный кошмар..
вывод - меняй отношение к происходящему с собой....
тем более, что все твои якобы ужасные боли - медицински не подтверждаются.
Mashhur Akbarov
Тролль по ходу. Пишет про холицистит и включает дурака, а комментаторы-врачи от бога все валят на дурку.
Ничем ты не болен!
Нино** К **
не нервничай и не пей
Ксения Брякина
Только на нас?
Ух, ты!
Ну, ладно, так и быть.
Вы случайно соскользнули на параллельную Землю, здесь другие погодные условия - вы это не заметили, а ваше тело заметило и просится домой.
Александр Ч
Пей воду, святую.... или огненную....
Juli
Вообще мысль материальна, поэтому лучше выкидывать из головы такие мысли и сходить к психиатру.
Спасение утопающих- дело самих утопающих.
Как вариант попробуйте овладеть биолокацией- работой с маятником. Чтобы самому выявить и устранить глубинные причины поражения своего организма. Погуглите:
Л. Г. Пучко Радиэстезическое познание человека
А также погуглите сайты по биолокации, ролики на ютубе.
Пока в качестве маятника можно применить большую иголку на нитке, кусочек тонкой церковной свечи. Маятник не обязательно дорогой, кроме интернета можно купить в магазина эзотерической литературы, на центральном рынке в месте продажи эзотерической литературы
Сто пудов отмахнешься от моего сообщения. Люди хотят ничего не делать и быть здоровенькими. Хотят бухать, курить, хавать хавно, жить не по режиму и при это быть здоровее всех. А так не бывает!!! Чудес, млять не бывает. Ну вылечишь ты свой фарингит на время, ну помажешь кремом больную спину. Так это временно, и ещё туча болячек к болезням приплюсуются . Одна хворь тянет другую, тело разрушается. Меняй жизнь. Посмотри, во сколько лет русские дядьки мрут в основном: 30- 50 лет в основном. Ходите, млять жирные, пьяные, спите со всеми подряд, гантели ни разу не подняли. Сделай себе пощечину и начинай. Пы. су.: не существует такой болезни, вегетососудистая дистония, это шарлатан, а не доктор. Такой болезни даже официально не существует. Это тоже самое как диагноз " болеет потомучто два пера из крыльев вылезли".
На флот тебя, там вылечат.
Йога вам поможет. Займитесь йогой.
Изучай Неумывакина.
Это печень. Лекарства только гробят. Сейчас лето, поэтому рви траву порей. Ешь её в салатах. Суши на зиму. Заваривай как чай и пей. Это волшебная трава. И ещё посмотри в ютубе травницу Зайцеву. А с алкоголем попрощайся на всегда.
Менять врачей (диагноз ВСД - устаревший) и менять свою жизнь.
Аскар Жакиев
Нужно во первых отдыхать больше. Пересмотреть свой рацион питания, пересмотреть отношение к миру. Короче проблема у вас в голове ( судя по тексту) - что, то нервное.
Я когда по 12-14 часов в день работала у меня тоже очень много болезней было.
Ипохондрия, конечно.
Лечится психотерапией. Плохо, долго, но лечится.
Марина Бортова
обратится к врачу
Все болезни от нервов, чтобы вылечиться нужно заняться любимым хобби
Ирина Котова
Это скорее всего психосоматика, когда душевный дискомфорт влечёт за собой телесные боли неопределенного происхождения
Artik Goodwin
Вы поймите одно. Боль воспринимается мозгом, она не в спине, не в голове, не в ноге. Это просто интерпретация сигнала. И боль, хоть от инфекции, хоть интоксикации, - вызывается напряжением мышц, ну давят они, когда сьеженные, и нарушается обмен веществ. Спазм плохо снимается таблетками, лучше сжиманием-расслаблением и горячим-холодным. Если у вас и есть инфекция, то искать ее бесполезно, все равно будет невроз и всд для врачей. Подбирайте разные варианты, изучайте невроз, пейте горяче-теплую минералку на голодный желудок. Возможно, ощущения вы испытываете правильные, но неправильно их интерпретируете. Возможно, вам просто плохо в целом и вы отвлекаетесь на конкретную боль, а если вам хорошо, то вы и не почувствуете эти локальные спазмы. Придется искать самому и подбирать разные варианты. Начните с того, что вы очень чего-то боитесь и не видите выхода, делаете что вас не устраивает, это вызывает напряжение и оно сливается в эти пережатия мышц. Диета помогает тоже, но не полностью
Лара Ларина
Mashhur Akbarov очень правильно сказано.
Александр Дмитриев У вас пережат мозг, снимайте спазм.
Трольььььььь- не верьте!
печень поджделудочную проверил? Сахар крови проверил? https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/gorech-vo-rtu-prichiny-i-lechenie/
это стресс
Cергей Очкась
Ты большой молодец, что барахтаешься и ищешь выход из трудного положения. Респект -- уважуха. Сейчас изменяются погодные условия, другим становится качество жизни. Да и врачи не всегда встречаются самые лучшие, хотя и они тоже есть. – Перепроверяй, сравнивай. Ищи, что можно изменить – не со стороны того, с кем говоришь, а со своей стороны. Хотя бы проблему точнее назовут, --и это уже помощь. Будь всегда наготове понять новое и подхватить.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Понимаю, что тебе реально трудно – есть напряженная тревожность, «ни сна, ни отдыха измученной душе». И поэтому заболевания, как одичавшие собаки, реально поджидают за каждым углом.
Для очень запущенных случаев полно книг о безлекарственном естественном выздоровлении: Кацудзо Ниши, Майя Гогулан, Николай Амосов, Николай Исмуков, Вл. Леви -- Искусство быть собой.
Каролюс Динейка – Движение, дыхание, психо-физическая тренировка.
Не увлекайся «пробованием» алк. «от печали» -- на месте одной проблемы, решаемой, появится очень коварная и огромная. И чем незаметнее и легче начало, тем надежнее вляпаешься. Всё зависит не от величины дозы, а от времени с начала «пробования». --Королев «Как избежать алкогольного срыва». Не читай всё подряд, просто пробегись по тексту, пока не найдешь интересного. Посмотри, чтобы не упасть, где подстелить соломку.)
Мне особенно нравится книга Исмукова «Без наркотиков». – Там много простых действий, объединенных в общую систему. Начинаешь что-то одно, скажем, йогу для ослабленных – и тебя понемногу твои робкие попытки вытаскивают в нужном направлении.
Для начала хотя бы просто быстрая ходьба по полчаса -- часу в день. Душ, измерение температуры тела. Растирай подошвы ног докрасна каждый день.
Когда температура – после недель ходьбы и растираний будет 36.0 утром – 36.6 вечером – примерно,
1.Разотри докрасна подошву
2.Приложи на 1 миг холод
3.Снова разотри.
Если так делать, через полгода здоровья заметно прибавится.
Вам лучше на психотерапевта надеяться надо!
У вас панические атаки, жить будете, но с небольшими затруднениями
Тамара Ходько
Mashhur Akbarov да... ну очень похоже...
люди с панич атаками именно такое в своём поведении имеют...
знаю таких, наблюдала и наблюдаю до сих пор...
У вас скорее всего букет разных заболеваний, которые дают такую симптоматика. Организм просто так сигналить болями не будет, надо искать источник или источники заболеваний. Наверняка какие-то отклонения, пусть и незначительные, но у вас есть по анализам, будьте внимательнее и меняйте врачей, если не могут вам помочь. Делайте мрт того отдела, где чувствуете наибольшую боль.
Irina Irina
К Бабке сходи, может порчу навели..
20000 на обследования это очень мало, итак, по порядку во -первых у тебя хронический фарингит, от него все твои проблемы, и всд и покалывания и различные побаливания и нестабильная психика. Первое что нужно сделать обратиться к лору, возможно он возметься за лечение, а возможно и нет . Все -таки хроника . Полоскания, промывания, лечение поможет с твоими симптомами уже через 1 недели или 2
Zamir Sultanbaev
ВСД не существует. Твоего врача надо лишить права работать, пока не подтвердит свой диплом и не переучится.
Ты с жиру бесишься
Те адреналина не хватает по жизни
От безделья пухнешь
Слишком условия у тебя нежные тепличные
А люди по своей природе должны выживать
Особенно если молоды
Ты живешь наверное как пенсионер слишком спокойно
Меняй жизнь
Лара Ларина Драть вас надо, людишек, как сидоровых коз, чтоб сдыхали сразу как плодить кончаете
плавающие боли... психосоматика.
сходи к врачу
желчный в область сердца может отдавать, а у тебя хр. холецистит
Может к психотерапевту? Я не шучу
В армии не был.
Ты не болензнаеш какая шас медицина диагнозов на придумывают чтобы ты деньги тратил наговаривают и ты начинает верить и работает эффект плацебо было одно а появилось больше но я не говорю тебе забрасывать обследования ляг в больницу и наблюдайся
Во-первых не надо так волноваться! Горечь во рту -явный холецистит! А остальное вы себе напридумали. Занимайтесь спортом и умейте себя держать в руках. Так как на нервной почве все болячки открываются.
Rimma Osmonalieva
это нежность