Болезни, лекарства

болят руки после родов

руки сильно болят немеют. Такое было во время беременности врачи говорили что пройдет после родов но уже месяц прошёл руки все болят с пальцы до плеча. Дорогие мои посоветуйте что нибудь
Bereke Baimuratov
1) беременность это всегда нагрузка на позвоночник. А позвоночник вполне может дать проблемы в конечности. Стоит провериться у невролога, а лучше у вертебролога. Грудной, шейный отделы.
2) беременность это всегда дефицитные состояния. А дефициты (и передозы) некоторых витаминов и микроэлементов вполне могут устроить мышечные боли, судороги, проблемы с нервными окончаниями. Стоит сдать комплекс анализов на витамины и микроэлементы. Хороший врач по симптомам может подсказать на что именно надо обратить внимание (сузить круг поисков, а значит и снизить стоимость анализов).
3) может быть психосоматика. могут быть последствия микротравм. Но это уже будете рассматривать если первые два пункта окажутся ошибочными.
Кроля Осипова
Лучший ответ
Остеохондроз шейного отдела
Равида
Это кардиолога специализация.
Сосуды, кровоснабжение. Может быть, нужен ревматолог.
"Пройдёт" - не ответ от врача.

Вы должны знать фамилию, имя и отчество, специализацию врача, который вас лечит. В личной карточке у вас отражён результат осмотра и диагностики, какие анализы вы сдавали, какое обследование прошли. Вы всё тщательно запишите, а лучше качественно сфотографируйте. Все свои диагнозы и имена врачей знайте наизусть и имейте записанными. Ваше здоровье в ваших руках. На упаковках лекарств напишите дату начала приёма и всю нужную вам информацию.
Если лечение не помогает, просите вас направить в клинику с высокотехнологичным оборудованием. Возможно, это будет в другом городе.
И тогда у вас не появится повод сказать "Врачи не знают, разводят руками..."
Елена Верецун
как вариант недостаток кальция или какие то с ним сбои Сдайте анализ От него могут болеть точно знаю Может еще инфекция типа цмв или герпесные дать такое осложнение на суставы или аутоимунный сбой какой-то Имунограмму сделайте тоже развернутую