Болезни, лекарства
Не открывается головка члена
Здравствуйте! Волнует вопрос у меня не до конца открывается головка полового члена, но по разному. Бывает у меня открывается 70%-80% головка, а иногда 25%- 45% головки. К врачу идти боюсь и не хочу. Подскажите что нужно делать?
Растягивай руками в тёплой ванне.
Александра Матвеева
Это работает? Это проверенный метод?
Если открывается на 80% надо открывать на все 100!
Обрезание делай.
это фимоз. только к врачу. там операция не сложная под местным обезболивающим. обрезание делать не будут просто рассекут немного крайнюю плоть.
Григорий . Хомяк
Или секс устроить в жёстком темпе, тоже может помочь.
Александра Матвеева
Можно ли это решить самостоятельно?
ФИМОЗ — это полная невозможность или затрудненное обнажение головки полового члена вследствие сужения области крайней плоти (кожной складки, покрывающей головку).
Возникновение фимоза связывают с неравномерным ростом и развитием области крайней плоти и формированием головки пениса, особенно в период полового созревания. Фимоз у мужчин может сохраниться с детства.
ПРИЧИНЫ.
1) Травма полового члена, в результате которой возможно формирование рубцовой ткани, приводящей к сужению крайней плоти (рубцовый фимоз);
2) Генетическая предрасположенность к формированию фимоза в результате недостаточности соединительной ткани в организме, в частности ее эластического компонента.
ОЙ, У МЕНЯ БОЛИТ. При половых актах или мастурбации могут возникать:
1) микро-надрывы крайней плоти,
2) кровотечения — от не значительных до обильных,
3) болезненность,
4) натуживание при процессе мочеиспускания,
5) боли при эрекции,
6) чувство натяжения кожи,
7) снижение потенции из-за психологического стресса и ожидания боли.
СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ БОЛЕЗНИ.
1) Головка вполне свободно открывается в неэрегированном состоянии. Во время эрекции, обнажение головки полового члена затруднено, иногда — болезненно.
2) Головка вне эрекции обнажается с усилиями. Во время эрекции, вывести головку затруднительно или невозможно.
3) В обычном состоянии, головка пениса обнажается со значительными усилиями, или не открывается вовсе. Во время эрекции обнажение невозможно, при этом функция мочеиспускания не нарушена.
4) Невозможно даже частично обнажить головку пениса в спокойном состоянии, мочеиспускание становится крайне затруднительным: моча выделяется по каплям, с натуживанием или прерывисто, тонкой струйкой. При мочеиспускании моча заполняет и резко растягивает область кожи между головкой и крайней плотью, формируя мешок.
Кроме этого, выделяют относительный фимоз — сужение крайней плоти, которое становится значимым и заметным только при эрекции полового члена.
ПРОФИЛАКТИКА. Стопроцентных мер по профилактике фимоза не существует, однако тщательная личная гигиена и отсутствие насильственных действий по открыванию головки пениса являются основополагающими. При первых же признаках фимоза запрещено заниматься самолечением, необходима помощь врача.
ЛЕЧЕНИЕ. Основным методом лечения является операция по обрезанию. Ее проводят не сразу, а только при стихании воспалительного процесса и устранении инфекции. При операции крайняя плоть удаляется частично или полностью, операция проводится под общим наркозом.
ПРИЧИНЫ.
1) микро-надрывы крайней плоти,
3) болезненность,
5) боли при эрекции,
6) чувство натяжения кожи,
СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ БОЛЕЗНИ.
Anna Pavleeva
ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ.
1) Парафимоз. Это — ущемление головки пениса резко суженной рубцовой крайней плотью. При этом может дойти до некроза пениса. Как правило, парафимоз возникает при попытке обнажить головку, при половом акте или мастурбации. Ущемление приводит к отеку головки, что на определенном этапе делает ее обратное вправление невозможным. Головка синеет и становится резко болезненной. Парафимоз является экстренным состоянием, требующим неотложного вмешательства. Иногда бывает достаточно простого ручного вправления головки. При выраженном отеке вправление в большинстве случаев невозможно и требуется операция по продольному рассечению крайней плоти или по иссечению ее листков.
Anna Pavleeva
2) Синехии. Это — сращение листков крайней плоти с головкой. При этом обнажать головку невозможно, спайки рвутся, возникают боли и кровотечение. Приращение листков крайней плоти к головке полового члена чаще возникает при фимозе 3-4 ст., но также может встречаться при менее значительном сужении. Продолжительный тесный контакт головки и внутреннего листка крайней плоти приводит к склеиванию соприкасающихся поверхностей и образованию сращений (синехий). Чем дольше существуют такие сращения, тем шире становится участок сращения и прочнее оказывается связь между головкой и крайней плотью. Лечение синехий — только хирургическое.
Anna Pavleeva
3) Баланопостит. Это — воспаление головки и крайней плоти полового члена. Воспалительные осложнения при фимозе развиваются вследствие нарушения свободного выведения пениса, травмирования крайней плоти и невозможности осуществления гигиенического ухода. Под крайней плотью скапливаются остатки смегмы (смазки), мочи и спермы, что приводит к размножению микробов и бактерий. Появляется покраснение, зуд в области головки полового члена. Гигиенические проблемы со скапливанием смегмы под крайней плотью могут возникать и при не выраженном фимозе.
Anna Pavleeva
4) При фимозе 4 степени возникает максимальное сужение крайней плоти, а так же, возникает формирование препятствия для оттока мочи. Раздувание крайней плоти в виде мешка и выделение мочи по каплям является лишь внешним проявлением сужения. На этой стадии фимоза возникают серьезные нарушения в механизме оттока мочи из мочевого пузыря, что приводит к развитию инфекционных осложнений в уретре.
Это она стесняется.
Александра Матвеева
Как это стесняется?
Можно самому разрезать шкурку, но кровищи будет не мерено.
К хирургу в поликлинику простую там делов на 5 минут не ссы резать не будут.
это проблема?
Это фимоз - нужна простая операция
Скажи родителям