Болезни, лекарства
Почему у человека возникают галюцинации???
Без употребления всяких веществ
У меня было (3 года переживала этот ужас), но потом всё прошло.
Началось всё в тяжёлый период моей жизни, когда вся жизнь разрушилась во всех сферах. Я тогда каждый вечер и каждое утро думала о мрачном, мучила себя депрессивными мыслями, аж плакала по ночам. И это было постоянно. Потом спустя некоторое время я стала слышать голоса (в момент засыпания) и у меня были зрительные галлюцинации. Чуть не свихнулась... А когда наладила режим дня, стала думать о хорошем перед сном, стала делать успокаивающие дыхательные упражнения, то всё прошло.
Yeghishe Vardanyan
Аналогично. Тоже во время засыпания слышала голоса, крики, разговоры людей. Бывало так, что начинаю засыпать и слышу пронзительный крик - очень пугало меня это. Галлюцинаций не было правда. Само по себе прошли эти звуки. Как то незаметно
Шизофрения
Jim99 Luxe
Хм ...причина шизы???
Из-за психических расстройств. Не только шизофрения
1. Поражение мозга
Поражение мозга может возникнуть из-за травмы, аневризмы, рассеянного склероза и по ряду других причин. В случае, если поражение затрагивает зрительный центр, могут возникнуть галлюцинации.
2. Нарушение зрения
Парадоксально, но начать видеть яркие и сложные галлюцинации можно из-за проблем со зрением, таких как глаукома или катаракта. Это явление называется синдромом Шарля Бонне и связано с тем, что зрительная система, не получая визуальной информации от глаз, начинает создавать свои собственные изображения. Это состояние чаще наблюдается у пожилых людей.
3. Припадок
Приступ в затылочной доле (эпилепсия) может вызвать простые галлюцинации в виде маленьких ярких пятен и геометрических фигур. Причиной всему то, что именно в этой части мозга находится зрительный центр.
4. Болезнь Крейтцфельдта – Якоба
Это заболевание характеризуется быстро прогрессирующим нарушением работы мозга и возникает из-за того, что в центральной нервной системе накапливается изменённая форма белка приона. Болезнь, и без того страшная, может сопровождаться галлюцинациями, если поражается затылочная доля мозга.
5. Герпес
Все мы знаем о двух типах герпеса: первый, почти безвредный, из-за которого появляются болячки на губах, и второй, генитальный, гораздо менее безобидный.
Однако в редких случаях оба типа могут спровоцировать энцефалит (воспаление мозга).
Герпесный энцефалит сопровождается среди прочего галлюцинациями и изменённым состоянием сознания, а также может привести к повреждению мозга.
2. Нарушение зрения
3. Припадок
4. Болезнь Крейтцфельдта – Якоба
5. Герпес
А что подразумевается по "и т. п." ? Смотря когда это слышится, в стадии засыпания, полной тишины или при долгом отсутствии общения с людьми в живую. Шизофрения - это неверный диагноз будет в данном случае. Так как когда человек шизофреник, он на полном серьёзе думает, что с ним кто то разговаривает и даже приказывает что-то сделать. Например моя бабушка сошла с ума, у нее возрастная деменция, при которой она верит в то, что у нее на потолке играет музыка в углу. Даже диктофон купила, и когда на нем была тишина, она сказала что он просто сломан. И ей не доказать, что она чокнулась. А ты понимаешь, что тебе это КАЖЕТСЯ И СЛЫШИТСЯ. сходи к специалисту, он объяснит
Jim99 Luxe
Мой парень работает в дурке.... мне простоинтересно)))
от шизофрении
Jim99 Luxe
Причина шизы?