Болезни, лекарства

Сколько дней пить аугментин?

Был наружний отит со среды принимаю аугментин 1000 2 раза в день. Врач прописал 7 дней пить, а я боюсь, вдруг аллергия пойдет?. ухо уже не болит, иногда стрельнит раз и все
Пить 7 дней! Не бойтесь аллергии, если совсем боитесь, то на ночь тавигил, супрастин ( антигистаминовый препарат). Я вас хочу отругать! Если вы начали пить антибиотики, их бросать нельзя, не закончив курс! На ваш вопрос почему, а что такого, отвечу. Для подавления возбудителя нужна определенная концентрация и время действия АБ, сразу патогенные микроорганизмы не погибают, я вам больше сказу, они некоторые из них оч живучи и способны вырабатывать ферменты, которые разрушают АБ ( например, амоксициллин. На него многие патогены не реагируют, те выработали резистентность. А произойти это могло по причине " недопитого курса".те. бактерии научились вырабатывать фермент, который разрушает АБ, по этому лечение не продуктивно. Для этого придумали аугаментин, это амоксициллин с клавулановой кислотой, именно эта кислота не дает микробам разрушать антибиотик. По этому, врач не назначает от балды лечение, лишь бы вас накормить таблетками. Во время приема АБ достаточно быстро наступает КЛИНИЧЕСКОЕ выздоровление ( внешнее), а внутренне наступает позже. И еще, если вы будете АБ принимать не полным курсом, каждый раз когда вам их назначают, выработается резистентность и со временем, вам будет оч трудно подобрать лечение, т к АБ не будут действовать. И не забывайте, мы в продуктах достаточно много их употребляем, например, курица, по этому не удивительно, что препараты теряют свою эффективность. Берегите себя!
ПЫ. СЫ. Недолеченный отит, приводит к деформации слухового прохода, это так, вам на заметку, имейте ввиду.
Жанна Ваксина
Лучший ответ
Юрий Бушмарин Спасибо за полный ответ. я поняла. булу пить. у меня понос (извините) сегодня уже от них ((((((ладно допью. спасибо вам
7 дней
Миша Б.к.
Если врач назначил, то надо долечить до конца. Недолеченное "уйдет" в хронику, потом всю жизнь мучиться
Диана Минасова
не пойдет. пейте сколько надо. до конца. бросать в середине приема нельзя.
Сергей Алфёров
Сколько врач прописал - столько и пейте.
антибиотики не советую бросать, иначе все зря будет, после можно полисорб и затем пробиотики попить, это помогает уберечься от последствий
Все антибиотики должны обязательно пропиваться курсом иначе в следующий раз есть риск, что они не подействуют.
Минимальный курс пять дней. Максимально 14. Если иногда ещё "стреляет" стоит пропить полный прописанный врачом курс.
Жорик Маткин
так-то да, если вдруг появится аллергическая реакция у вас, то можно просто тот же полисорб взять пропить и какое-нибудь антигистаминное
Kirill Zyev