Болезни, лекарства

Болит спина жутко. Уже сидеть на этом офисном стуле не могу, хотя только недавно устроился. Как спасаетесь?

Надо периодически вставать и делать разминку.
Таня Егорова
Лучший ответ
дело в стуле или в том как вы на нём сидите ..я сижу по долгу в комп кресле, спина не болит. хотя сама по себе спина больная. сидеть надо прямо.. поставьте под стол маленькую скамеечку и ставьте на неё по очередно одну ногу.. каждый час разминка на 5 минут.
R.
Ruslan .
Купите колючий врачеватель или аппликатор Ляпко, лежите на нем. Перцовый пластырь тоже не помешает
Н.
Настенька ...
встаю.. хожу по кабинету каждый час...
каждый час вставать и делать упражнение для спины ( руки с локтями на стол положить, поднять одну ногу параллельно полу, подержать сколько можете, опустить, поднять другую ногу)
andrei-klepikov
положить под спину ортопедическую подушку
принеси свое кресло
Необходимо поставить функциональное кресло и оборудовать рабочее место, но здесь один работодатель - не справится, если человек ведет неправильный образ жизни, плохо питается, не занимается своим здоровьем. Водные процедуры, массаж, гимнастика - помогут.
Kanat Utemis
Тоже так было болела адски спина после огорода что встать не могла только лежать приходилось
И мне многие спортсмены в один голос посоветовали закачать мышцы спины и вот я дома жгут на батареи цепляю и закачиваю мышцы и плюс отжимания планка
Борцовский жгут можно заказать на озоне а упражнения с ним есть в гугле
Но лучше всего этого и быстрее эффект даст посещение тренажёрного зала желательно с тренером он поможет после поддерживать тонус мышц постоянно чтоб боли не вернулись
Можно уже с окрепшими мышцами посетить мануального терапевта чтоб вправил искривление, но как мышцы ослабеют искривление вернётся на место
Есть стулья, на которых можно перевернуться лицом к спинке, облокотиться, дать отдых спине.
Вероника Черных Никогда не видел таких. Где можно посмотреть?
Попробуй стул поменять.
Вероника Черных Да уже пробовал.
Надо заниматься здоровьем спины комплексно! Во-первых посоветуйтесь с врачом. Потом делайте упор на лечебную физкультуру., для позвоночника очень полезен обычный вис на турнике, не поленитесь установить дома. Еще сейчас появилась возможность приобретать массажный аппарат прямо домой. У сераджем есть шоу-румы, можно опробовать на себе.
Anna Da'co
ЛФК вам в помощь, также корсет для осанки. Но всё же не откладывайте визит к врачу, нужно установить причину болей. Рекомендую http://dr-clinic.ru
Пля.. люди вагоны разгружают - не ноют...