Болезни, лекарства

Похмелье, как сни бороться?

люди добрые, помогите....Хорошо было вчера, сегодня хуже....как доработать эти несколько часов? Дак ведь еще до стоянки доехать надо... на работу доехала как то (включила автопилот у себя или в машине)....Как восстановить быстро свой организм? Блин, не пила и пить не буду больше...
существует три способа пережить похмелье - не бороться с ним, пытаться победить его с помощью народных средств и с помощью лекакственных препаратов.
народные средства (рассол, кефир или молоко и прочее) помогают далеко не всем, да и эффект их сомнителен.
препараты против похмелья делятся на две категории- те, что борятся лишь с симтомами похмелья, и те, которые борятся с его причиной.
к первым относятся препараты, в состав которых входит аспирин и сода, помогающие снять головную боль, изжогу и общее недомогание (алка-зельтцер) . в эту же группу можно отнести и препараты с сомнительным ээфектом, которые, как и народные средства, помогают далеко не всем (антипохмелин, антиполицай и др. )
вторую группу образуют препараты (например, зорекс) , которые искореняют саму причину похмелья, выводя из организма продукты распада алкоголя. такие препараты можно использовать также вместе с препаратами первой группы, чтобы и снимать симптомы, и очищать организм от продуктов интоксикации
я советую зорекс всем. этот препарат действительно помогает победить похмельный синдром.
Анна Антонюк
Лучший ответ
сейчас надо пойти в аптеку и купить энтеросорбент, помогает. И больше - ни-ни.
Вася Беднов
Василина Мушак а что это, порошок? я про такой даже не слышала никогда?
Как же я Вам сочувствую! ! И не слушайте брюзжания, типа: не надо было.. . контролируй.. . Как будто сами не бывали в подобной ситуации.. . Зануды, да?
Вспомните Воланда и его совет: лечите подобное подобным.. . Только так: домучайтесь до конца работы, дома - горяченького супчика, холодненькую стопочку и спать, спать, спать!! ! Мужайтесь!
Василина Мушак Спасибо за поддержку....последую вашему совету...через пару часиков домой сразу....
без экстренных мер никак. если тошнит -обязательно надо прочистить желудок (выпить достаточно водички и потом ее вернуть), а потом крепкого сладкого чая .а если не тошнит, то выпить 100гр и закусить
Вера Денисова
Василина Мушак благодарю, не тошнит....просто колбасит....ща машину поставлю....рюмашку и спать
Очень здорого попить чаю с мятой. Похмелье супер снимает!!!
mbm123
Плохо организованное похмелье приводит к длительным запоям. Лечите подобное подобным - рюмка водки с горячей острой закуской. И больше ни-ни!
не пить нельзя - это вредно! а сейчас надо куриного бульончика чашку и таблетку аспририна.
Наталья Эглис
лимон (много) + зеленый чай (много) + уголь активированный (1 таблетка на 10 кг веса) + ложка меда в чай + прохладный душ+ сон по возможности. Больше так не делай, что за радость напиваться во вторник?:) ) Не болей!
как я тебя сегодня понимаю, мне только огуречный рассол помагает, если нет его, то можно суп жидкий поесть
Минералочки попей! Помогает. А в следующий раз контролируй!
Проще вообще не пить - помогает!!!
Рэпер Сша
Рассол иногда помогает, можно минерадлочки... если никуда идти не собираешься пива можно выпить (хорошо помогает), также продаётся в аптеке Антипохмелин.. тож хорошее средство=)А вобще конечно же пить надо меньше)