Болезни, лекарства

как погода может влиять на психическое здоровье человека?

вы наверное замечали, что в некоторые дни очень много психов проявляются? я лично на примере своего мужа замечаю, что в определенные дни, когда погода плохая, ветреная и дождливая, он бесится и агрессирует, орет с утра.. а у меня в эти дни может просто голова побаливать или суставы, скажем так.. но я не психую и всегда спокойна.
так что может делать такая погода, что вызывает агрессию и плохое настроение у людей?
Что касается именно психического, а не психологического здоровья... Эмоционально неустойчивые личности, находят покой в постоянности. Но когда у тебя меняется внешнее восприятие действительности, происходит сильнейший стресс. То есть, у тебя зима... Все одеты одиноко, всё как всегда. Чувство тревоги немного беспокоит, но и как всех. Тебе уютно и хорошо. Наконец-то всё "устаканилось". А тут, вдруг всё меняется... Вообще всё! Даже одежда на людях! Пришла весна. Я отстаю? Или я впереди? Даже и не знаю. И моё сознание, чтобы компенсировать разницу, начинает действовать хаотично. Лишь бы действовать. Это называется сезонным обострением.
Tanya Gold
Лучший ответ
Галина Ботезату насчет смены обстановки да, есть такое) но в принципе всегда что-то в жизни меняется, почти каждый день. и вот получается, что он каждый день раздражается, а раздражители всегда какие-то находятся
смена давления, влияние луны, но вообще я читала, что на психических здоровых людей погода не оказывает влияние - они любой довольны, так что можно сделать вывод, что психически здоровых людей очень мало ))
В любую погоду агрессия не является нормой.
У Вашего мужа к сожалению микроопухоль в головном мозге ему срочно нужно к врачу хорошему. И Вашему мужу ни в коем случае нельзя нервничать !!!Может стоит антидепресанты попить время не стоит на месте.
Vitalik Egov
Галина Ботезату у него обнаружили недавно кисту в каком-то желудочке в мозгу (в левом желудочке), но вроде сказали что она ни на что не влияет))
Vitalik Egov Кстати не пропустите мое слово ХОРОШЕМУ . Это может помоч.
Нет мне пох
он в другие дни паинька что ли?))) сомневаюсь.. думаю он и в остальное время такой же злой и психованный
Анна Бронзова
Галина Ботезату вы правы) но бывают дни спокойствия
Не знаю, у меня всё норм. Если идёт дождь, то клонит в сон, либо настроение спадает
Тупая молодёжь придумала слово- агрессирует.
Галина Ботезату я смотрю на вас тоже погода влияет? что ни ответ-то гадость
https://otvet.mail.ru/profile/id271972998/answers/all/
у кого что слабое, то и проявляется) у вас сосуды и суставы, а у вашего муженька -нервная система не в порядке