Болезни, лекарства

Правда ли, что занятия индийской йогой очень опасны для психического здоровья ?

скорее полезны!
Р?
Рустам ? ???????°??
Лучший ответ
ахахахахахахахаха
Простите великодушно, но чтоб об этом судить нужно иметь хотя бы малое понятие, что есть психическое здоровье?

Если рассматривать психическое здоровье - как сознание - объективное восприятие окружающей нас действительности и её отражение.
То безусловно - ДА. так как чакры и прочее, это не видно и человек видеть не может, но ведь представить ему никто не запрещает, а представить можно что угодно. Это может быть даже больше чем реально - галлюцинации - они возможны в изменённом состоянии сознания. Как узнать что вы на этой стадии. Да легко - само просто проверить, попробуйте посмотреть на чистое стекло, и если вы в измелённом сознании то хоть убейте, на стекло в посмотреть не сможете, всё это обусловленно ослаблением межполушарных связей, Как не странно, но если человек не думает, в том плане что мыслей нет своих (то к вам из Космоса или ещё откуда" идут чужие мысли. Этим обладают медиумы - Меньший ум. Не имея своих мыслей, а точнее не слушая их, они способны услышать мысли других.
Всё это по тому, что ваш мозг при ослаблении межполушарных связей, перестаёт быть генератором информации, и переходит в "режим коммутатора" из транслятора в приёмник.
Если рассматривать цогу пальцев, то тут ничего страшного нет, ну разве что по незнайке, убьёте пару тройку органов.
Вывод: не лезте туда, где Вы не асы.
Вы тот же компьютер, но драйвера должны ставить программисты а не любители. Ибо нарушения на том уровне, должны править - те кто в совершенстве овладел этим уровнем, а в Шаолинь из Вас никто не собирается :-)
Ирина Вайс
Главное теорией не увлекаться фанатично. Просто - физкультура.
глупость! занимайтесь на здоровье!
_@
_Gulnara_ @
Чтобы заниматься индийской йогой - надо им быть! Занимайтесь элементами, которые под силу каждому и не трудно, но ежедневно. Помогает!