Производитель, честно предупреждая потребителя, как бы говорит: «Вы сами вольны решить, покупать этот товар, который стоит дешевле, или предпочесть ему безупречный, но подороже. »
Е 102 - опасен Е 161, 171, 173, 180 - сомнительны
Е 103- запрещён Е 191- запрещён
Е 104- сомнителен Е 210- канцероген
Е 105-106запрещены Е 215-217- канцероген
Е 110 - опасен Е 220 - разрушает витамин В1
Е 111- запрещён Е 221-224, 226 - нарушают пищеварение
Е 120 - запрещён Е 230-233- нарушают функции кожи
Е 122 - сомнителен Е 239 - канцероген
Е 123 - очень опасен Е 240-241- сомнительны
Е 124- опасен Е 250-252 - противопоказан при гипертонии
Е 125-126 - запрещены Е 271- канцероген
Е 127 - опасен Е 311-312 - вызывают сыпь
Е 130- запрещён Е 320-321- содержат много холестерина
Е 131- канцероген Е 330 - канцероген
Е 141- сомнителен Е 338, 340-341, 407, 450 - нарушают пищеварение
Е 142 - канцероген Е 450А - опасен
Е 150-151 - сомнительны Е 453, 455-456, 461-463 - нарушают пищеварение
Е 152 - запрещён E 461-463- нарушают пищеварение
Е 160А - опасен Е 477 - сомнителен
Согласна, не все призводители пишут из чего изготовлен тот или иной продукт!
Болезни, лекарства
Вы согласны с тем, что многие продукты питания просто опасны для вашего здоровья?
соль и сахар это белый яд, наверно опасны все особенно импортные долгого хранения, кока колу вот из червяков делают, а куриц пичкают прививками и витаминаминными добавками, а от генномодифированных даже тараканы умирают.
Ye Chao
Кока-колу из червей делают?!..
~Anu@r [Isaev]...
Да было около месяца назад в СМИ. Раскрыта тайна рецепта Кока-Колы. Там в состав входит порошок какого-то червяка.
интересно чем опасны )))
Насколько опасны трудно сказать, но в список вредных думаю можно включить:
1. Жевательные конфеты, пастила, "мэйбоны", "чупа-чупсы". В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.
2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.
3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например,
замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.
4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.
5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир) , все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % (!) состоят из трансгенной сои.
6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудак, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.
7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.
8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.
9. Соль. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах.
10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе.
Все, что мне нравится либо вредно, либо осуждается обществом, либо от этого полнеют.
а совсем не жрать еще опаснее)) ) и вообще жить вредно, от этого умирают.. . так что где смысл заморачиваться?
~Anu@r [Isaev]...
Во всем нужна мера. А умирают рано- еще наш физиолог Мечников сказал, что смерть ранее 150 лет- насильственная смерть. Исходя из вашего посыла- лучше жить по "страусинному", чем предпринимать шаги для продления своей жизни? А выложенная в ответах информация как раз для этого и нужна. Уже можно выбирать , что купить в магазине.
Еште продукты Российские, у нас пока всё натурльное !!!Деды и бабушки жили долго от чего? От того, что ели натуральное молоко, масло, мясо, пили соки -свои. Фрукты, овощи из грядки, а не из искуственных грядок, кторые удобряются всякой гадостью! писали в газете : жевачки от беременноти, т .е. предохранительные от беременности, жвали все дети Рссии!
Полностью.
Согласны.
ага... водку вод везде несвежую продают: Фчера съели 8 бутылочек на двоих, так сёдня так тошнит.. . :-(
Наплевать.
Жить, вообще, вредно.
да особенно импорт
курятину можно кушать только завода Элинар. Остальная вся в антибиотиках. Йогурты абсолютно все модифицированны.
Населения на планете много, а сельскогохозяйства не хватает. За сутки выращивают любой продукт тоннами.
~Anu@r [Isaev]...
Про то, что за сутки выращивают тонны- согласен, сам видел в Англии, как это делают. Про курятину... У нас есть прибор, очищает продукты. Так вот, мы брали Петелинскую курочку (в Москве более-менее нормальная), опускали в воду, заряжали аппарат. Через 15 минут на поверхности плавает грязная пена, какие-то сопли. Это как раз и есть те самые антибиотики и аннаболики, которыми этих курей пичкают. А про сельхозугодья. Знаете, много езжу по Росии, полей заброшенных много. Сейчас иностранцы скупают, начианют фермерское хозяйство. Получается. Так что разруха не клозетах, а в головах. Нет сейчас (точнее, мало) на Руси истинных хозяев.
согласны))))
Согласна абсолютно..
ВОзможно множество продуктов делуються, храняться просто отвратительно