Болезни, лекарства

Почему курящие люди убеждают себя что курение не только не влияет пагубно на здоровье но и приносит пользу?

Как это обьяснить психологически?
Олег
Бросить сложно же. Мне пришлось приложить МНОГО усилий
Рустам И Лазиза Рахимовы
Лучший ответ
Курящие люди занимаются самообманом - думают, что негативные последствия курения коснутся кого угодно, только не их. Но каждая выкуренная пачка сигарет сокращает жизнь человека на два часа. И это касается всех.
Александр К
Потому что идиоты бывают и среди курящих.
В)
Владимир ))
Ну надо же оправдать свою привычку. Хотя бы перед самим собой.
Потому что, даже психиатры признают, что курение это лучшее средство от тревожности, депрессии, а психологические проблемы убивают организм быстрее, чем вред от курения и прочих вредных привычек
Своеобразный Стокгольмский синдром
они уже привыкли и бросить им сложно и поэтому они оправдываются
Влад Тинников
ну человек внушает что его пагубная привычка не мешает ему жизнь, в данной ситуации вот он стоит живой и здоровый как он сам думает. Просто нужно что бы он либо увидел людей в хосписах которые умирают от рака и прочего. Либо на своем примере. А пока с ним ничего не случилось от этой привычке, он и будет дальше отнекиваться. Ну и плюс человек не далекий может быть, если не хочет видеть все стороны медали курения
Ни одного не встречал курящего чловека, кто бы приписывал какие-то полезные свойства курению. Все до единого понимают, что это очень вредно и выступают ярыми противниками курения как такового, но просто не могут бросить.
только курящие не болеют короновирусом. они умирают от рака лёгких
Потому что так и есть!

1. Курение снижает риск лечь на операцию на коленном суставе

2. Улучшается память, снижает риск заболевание Паркинсоном

3. Курение снижает риск ожирения

4. Курение снижает риск смерти после некоторых сердечных приступов

5. Курение способствует работе сердечного лекарства Клопидогрель

6. Уменьшает риск возникновения прыщей
Олег Ну да о таких идиётах я и говорю что у вас в мозгах гамно.
Денис Григорьев Особенно креативно звучит про сердце и прыщи.