Болезни, лекарства

Начинаю заболевать. Болит горло. Лечение?

Симптомы гриппа? Приняла Ремантадин.
Сколько фигни насоветовали... ничего пить не надо, только если температура выше 38.5 жаропонижающее средство. Пить как можно больше воды, полоскать горло антибактериальным средство, сосать конфетки, постельный режим, проветривать помещение и все! При ухудшении сходить к врачу. Всё банально и всем известно, не стоит тратить деньги на иммуностимуляторы и тем более ремантадин, который с 2007 года не признан РАМН.
Юлия Калядина
Лучший ответ
Чай с малиной
Аскорбинка, фарингосепт, полоскание горла.
ингавирин арпифлю
Юлия Боженкова
то же самое со вчера, и тем-ра 35*5. пью зелёный чай с мёдом.
Павлов Алексей
Кедровые листья засуши. Затем, разведи стакан соды ( 2 ст. л ). Добавь эти листья туда. Найди цветы шалфея и добавь их туда в сыром виде. Потом, добавь оливкового масла и выпей залпом.
Anna Karasyova
Тамара М С ума сошли
Противовирусные пропей, курс. Лавомакс или Полиоксидоний. Дорого, но действенно.
Я обычно иду в душ, пропарюсь, а потом резко окатываюсь холодной водой, и вся зараза гибнет. Выходишь уже здоровым.
Но мало кто на это идёт, себя жалко.
Иван Изотов
Пародоксально, но я бы рекомендовала, успокоительное - 3 раза. в день по 3 таблеточки валерианки, а на ночь сегодня 2 таблеточки но-шпы. Тепло, спать в носочках, горлышко повязать платочком, шарфиком. И будьте здоровы.
Противовирусное сразу начинаю принимать, если чувствую что заболеваю, и главное если нет температуры, я сразу ванну принимаю на основе скипидпрного раствора, очень помогает повысить защитные силы организма и противостоять простудам, потом в кровать под одеяло, обычно к утру всё ок. А для горла Лизобакт и полоскания всегда делаю.
Температура если пойдёт, то точно грипп. А так, для того же горла я бы посоветовала взять аптечный йодангин порошок для полоскания с шалфеем, мне всегда очень быстро помогает