Болезни, лекарства

Недавно поставили хронический холицестит безкаменный и хронический гастродуоденит, бывает колет и тянет в боку, что это?

Ещё постоянные боли около пупка, то горечь во рту, то покалывание где желчный то тянет, устал уже, у кого так же было? Чем лечились? Все анализы сдавал фгдс тоже, лечение не помогает
Новых Анна
глисты сосальщики в печени или на поджелудочной
Гульнара Искиндирова
Лучший ответ
Новых Анна У меня реально стал даже вес уходить видимо из-за них
Надежда Я пью Урсофальк, аналоги Урсосан и другие.. он должен сладж растворить и пила препараты для разгона желчи. сейчас через пару месяцев буду трубку глотать, чтоб взяли анализ желчи. Раньше на УЗИ желчный был с перегибом, сейчас каким то образом выпрямился. Жила в Юго-Восточной Азии, после этого начались проблемы или так совпало, не знаю.
Лечение- лечением! А диета? А образ жизни? Какой возраст? ВСЁ это лечится, но, увы, не быстро.
Юлия Леонова
Диету пробовали?
Новых Анна Пробовал, но не всегда получается её соблюдать
Соблюдайте строгую диету и тогда лечение сработает.
Досым Амрин
Супер Драйв, привет. Ну что только у тебя не болит?
Новых Анна Привет, да устал уже от всего, всё болит, думаю от нервов
Гастрит я вылечил себе сам, случайно. Месяц пил минеральную воду с магнием Mivela. По литру в день. В итоге начал набирать массу. То есть пища начала усваиваться. А до этого был худой как смерть.
Билирубин снизил себе тоже питанием. Начал есть на завтрак столовую ложку оливкового масла. Подействовало.
И помог сырой болгарский перец. Ежедневно по одной штуке. Потому что витамин С влияет на многое.
Если ты плюёшь на своё питание, то питание плюнет на тебя.
Лера Саенко
Валерий Мусатов а почему биоирубин был повышен? может генетический синдром жильбера?
Плохо что холецистит поставили. Лучше бы другой орган
Mirzabek @@@
Надежда Чем он хуже, например, панкреатита
вот это и колит что в диагнозе
Ноябрь Твой
отвар овса лучшее 3 л воды 1 стакан овса кипятить 1 час при выкипании воды воду добавлять пить каждый месяц по 10 дней
Natali Nesterova
ну холицестит ещё никто не вылечил, но жить с ним можно. нужно только придерживаться правил и пить некоторые лекарства.
Ирина Повод
Новых Анна Вот недавно не придерживался так чуть не скрутило, думал умру
А врач что прописал? Диету. Вот и садитесь на эту диету. Кстати, а с печенью у Вас как? Холецистит практически у каждого второго после сорока, это не шибко страшно.
Derevo 42
Поставили? Вылечили! Нет, снова поставили.
Сам маюсь с этим уже лет 5. От гастродуоденита с повышенной кислотностью пью "Омепразол "(Ингибитор протонного насоса) и периодически добавляю антациды "Альмагель", "Фосфалюгель" и т. п.).
Конкретно от холецистита врачь мне выписала слепое зондирование (помогает). Но перед тем как его делать желательно с доктором всё же посоветоваться. Рецепт вот он:
"25 г. магнезии растоврить в стакане тёплой кипячёной воды. Выпить рано утром натощак. Лечь на правый бок на тёплую грелку на 2 часа. Так делать 1 раз неделю, всего 5 раз. В этот день никаких физ. нагрузок."
И самое главное конечно - правильное питание. Ничего жареного, капчёного, маринованого. Каши, не жирное мясо (варёное или запечёное), молочные, кисломолочные продукты (если организм принимает нормально), травяные чаи. Я лично в основном только так и питаюсь. Надеюсь что хоть немного помог. Удачи!!!
Диета, плюс подвижный образ жизни.