Болезни, лекарства
Уже неделю держатся все симптомы простуды, но температура 35.6 Почему так происходит?
Желательно чтобы Вас осмотрел и послушал легкие врач, чтобы исключить заболевания дыхательной системы.
Иммунитет настолько слаб, что не может дать нужную реакцию и повысить температуру. Общий анализ крови надо сдать. Посмотреть лейкоциты. И есть витамин С, повышать иммунитет.
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него, к примеру у асматиков может быть. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Если назначат антибиотик то обязательно пить с ХилакФорте. Если эффекта от антибиотика не будет то сказать врачу чтобы назначил антибиотик другой группы, не просто другой антибиотик а антибиотик другой группы.
Владимир Шматченко
Валера - Вы доктор?
Утверждаю на все 100. Если Вы заболели А температура низкая - ИММУНИТЕТ не работает. Придется глотать таблетки. Здоровые люди болеют с температурой 37,5-38,5 . Это повышение сигнализирует о начале войны болезнетворных вирусов с Вашей иммункой. Температура может держаться до 5 дней. контроль температуры каждые 3 часа. Если температура увеличилась до 38,8- вызывать скорую. Во время болезни - все сладкое, мясное жаренное исключается полностью (иначе Вы на стороне вирусов). Пить нужно теплый чай на травах (мочегонное) дабы результаты той невидимой борьбы вы увидите по цвету мочи. У здоровых людей моча прозрачная.
Когда маленькая температура, надо измерять давление. Это скажет о многом. Обычно это низкое давление, но не простуда. При низком давлении таблетки - цитрамон, ацетилсалициловая кислота, кофеин бензонат натрия. При высоком давлении таблетки - эналаприл, каптоприл, каптопресс. При простуде - порошок Терафлю (экстра лимон) 2-3 упаковки в день, горячий чай с лимоном, с мёдом, с малиной, со смородиной., и ацетилсалициловая кислота (аспирин).