Болезни, лекарства
Постоянные тянущие боли в пояснице справа, утром особенно болит сильнее, потом проходит, сейчас был прострел как ножом
Ставили хронический холецистит, бывает болит справа в боку и горечь во рту, остеохондроз и остеопороз. Переживаю вдруг может почки? В последнее время сильно нервничаю, бывает найду хорошую позу и не болит поясница, а так бывает то тянет то ноет и вот как раз прострел был как ножом при повороте, при этом в туалет хожу нормально проблем нет, сдавал месяц назад анализы мочи тоже в норме.
Если проблема с почками, то участятся мочеиспускания. Если ночью встаёте больше одного раза, то повод для беспокойства есть. Загуглите "симптом Пастернацкого" совершенно нетрудно выполнить самому - для проверки почек.
Всё никак не исцелитесь.
Степан Караляш
Неа, думаю всё нервы, пора работу менять
Ну если это желчный нажми на правое подреберье и если боль усилится то значит он. Прострелы это позвоночник скорее всего, нерв зажимается. МРТ поясничного отдела позвоночника делать надо
Очень похоже на проблемы с правой почкой. Я бы посоветовала сделать УЗИ почек, не затягивать. Желчный может отдавать под правую лопатку, но не в поясницу, насколько знаю. Конечно, может и остеохондроз так проявляться, грыжа межпозвоночного диска, а также и обычная невралгия. Но почки надо проверить всё же.
отдает просто в бок
Степан Караляш
Как бы ниже ребёр и как бы давящая ноющая боль
в 20-22 года у меня были похожие жалобы . сейчас мне скоро 80, жалобы те же. подлечиваться пробовал, решил, что бесполезно. совет -посильная работа, физкультура, терпение. жену понимающюю важно найти.
Значит, точно не почки, раз анализы в норме. Эффективно обезболивает мазь Салвисар на основе яда гадюки. Купите в аптеке, она недорогая, останетесь довольны. При нанесении мягко греет, не печёт.
Если в норме зачем паришься? Сдай кровь, если мочевина в норме, то не почки
Степан Караляш
Кровь сдавал тоже месяц назад в норме
Сходи к Неврологу ...
Возможна межпозвоночная грыжа не совсем старая... Сделайте МРТ разоритесь, зато точно исключите важнешую причину... Иначе можете дотячнуть что не сможете нормально ходить... будете тянуть ногу...
Ну, если горечь во рту - это уж никак не цистит! Горечь - значит желчь забрасывается не только в желудок, но и в пищевод- рефлюкс.
А боли- неврология.
А лучше бы Вам, дорогой, сходить к врачу, а не лечиться у диванных лекарей.
Чтобы там не увидели на УЗИ, рентгене - займитесь свои здоровьем основательно:
1-диета
2-физические упражнения
3-спазмолитики и болеутоляющие
4-растирание, согревание
5-в дальнейшем поддержание правильного образа жизни (питание, физическая активность)
А боли- неврология.
1-диета
2-физические упражнения
3-спазмолитики и болеутоляющие
4-растирание, согревание
Назгуль Адаева (Нукебаева)
вести правильный здоровый образ жизни гораздо труднее, чем терпеть болезнь или системтически подлечиваться .. ))
Поясница, скорее всего, почки. Хотя может быть просто невралгия. Тут к врачу надо. Или хотя бы онлайн пройти диагностику. Есть сайт, например, helphelp24.ru, там можно ввести свои симптомы, он покажет наиболее вероятные болезни, посоветует, какие анализы нужно сдать.
продуло