Болезни, лекарства
Почему грибок на ногтях так тяжело выводится? почему так долго (месяцами...)?
Любой грибок, начиная от грибка на ногте и заканчивая туберкулезом и проказой, трудно и тяжело выводится . И долго, с периодическими обострениями . Почему это так, здесь объяснять нет формата . Однако же "выводится" . Наберитесь терпения . Иногда для этого требуются годы .
Оксана Кисив
Если применяю жидкость от грибка то паралельно можно народные способы использовать, что бы быстрей избавится, или можно только ухудшить ситуацию?
Одной жидкости недостаточно. Обычно применяются ещё и таблетки. А местно на поражённый ноготь - жидкости, мази, лаки и прочее. И лучше, если лечение подбирает дерматолог по результатам соскоба с ногтя - тогда лечение будет целенаправленным и эффективным. А срок лечения всегда немалый - должен отрасти здоровый ноготь. Вот и считайте - это не менее нескольких месяцев в случае удачно подобранного препарата.
Оксана Кисив
А почему именно должен отрасти новыйноготь?
не месяцами, а годами
Оксана Кисив
А че так?
Потому что люди с грибком часто покупают противогрибковое средство самостоятельно, и не всегда могут угадать с выбором. Нужно сначала сдать соскоб, чтобы узнать штамм грибка, и только после этого врач сможет правильно подобрать средство. А чтобы противогрибковая мазь или крем работали эффективнее, нужно за пол часа до ее нанесения, смазать ноготь мазью Уродерм, чтобы она размягчила ноготь и лекарство глубже и лучше проникло в толщу ногтя. Если грибок застарелый, то врач кроме наружных средств, назначает еще препараты для приема внутрь.
Оксана Кисив
Илхомжон Хайтбаев
Потому что ноготь пораженный грибком не восстанавливается. Нужно чтобы грибок перестал распространятся. А при стрижке больного ногтя, уменьшается площадь ногтевой пластины, пораженной грибком.
Я тоже 3 месяца назад подцепила грибок, наверное от педикюра, ну не знаю как точно. Я и так сама по себе стеснительная, а с этим грибком так вообще, стремно было куда то выходить, все время носки надевала, без них никуда! Моя Тетя - бывший врач, сходили сдали анализы, прописали нам какие то мази, крема. Они не помогли. Потом наткнулись на одну статью, почитали и решили там заказать крем, после первого дня нанесения уже был результат, малюсенький но главное был!! Да и вообще, с каждым днем было видно, как улучшается мой пальчик. Всем советую этот крем. Кстати да, ссылку на эту статью с кремом сюда не могу скинуть, кому интересно напишите мне в личку, я вам отправлю статью. Почитаете, Обязательно заинтересует и вы тоже захотите его купить. У вас обязательно пройдет! Желаю всем скорейшего выздоровления!!!
Сухроб Юлдошев
Очень похоже на рекламу . А с чего это Вы сюда название написать не можете? Жалко, что ли? Да и по стилю видно, что это реклама .