Болезни, лекарства
Почему так тяжело выводится грибок на ногтях?разве нельзя придумать средство чтобы раз-другой нанес и порядок?
Вся проблема в том, что для того, чтобы вылечить гибок зачастую не достаточно мазать или кипать 1 раз в день, за частую это системное заболевание (тем более если он есть на 2 и более конечностях). В этом случае требуется системны подход: правильно подобранные таблетированные препараты, мази или капли местного действия, проветривание и подсушивание пораженных участков (т.к. потные ноги являются оптимальной средой их размножения), регулярная подрезка пораженное зоны и другие меры. + нормализация пищеварения и лечение сопутствующих иных заболеваний (как фактор вторичного иммунодефицита). Обратитесь к дерматологу для проведения соскоба, выявления вида грибка и подбора правильных препаратов.
Потому что ты ещё ничего и не применял. А во вторых, грибок нужно истреблять во всем организме, иначе он опять появится на ногтях.
Молотком по пальцу и ноготь отвалится.
грибок просто так не появляется.... в основном это явление при преддиабете и диабете
Ольга Зыкина
Неправда. Можно подцепить.
Janibek Koshkumbaev
Толщина ногтя это тоже показатель здоровья ногтей или нет тут никакой связи?
Janibek Koshkumbaev
Лак от грибка на ногтях работает лучше других средств так как он не пропускает воду к ногтю при мытье рук что способству
Ет избавлению от грибка?
Я кучу денег выкинула на лаки и мази. Несколько лет боролась. Результат 0. Только таблетки помогут. Пьются курсами. Растут новые чистые ногти. Идите в КВД.
Janibek Koshkumbaev
Ет избавлению от грибка?
Елена Салада
Лак дорогой. Я покупала много раз. Деньги на ветер. Грибок изнутри.
Толстый ноготь спилить насколько возможно.
Мне таблетки помогли. Теперь чистые ногти.
да запросто. отрезать пальцы вместе с грибами и все
Грибок лечится изнутри, а не снаружи. Надо глотать таблетки с ядом для грибка (яд попадёт в новый ноготь и защитит его от грибка) и ждать, когда вырастет новый ноготь. Старый же ноготь не спасти.
Janibek Koshkumbaev
Ет избавлению от грибка?
Уксус,бензинчик,растворитель-за месяц-два точно выведешь.
Проще не глотать, а растолочь таблу и растворить в димексиде
За пол года можно вылечить . Главное , избавится от зараженной обуви , если грибок на ногах и ежедневно смазывать ногти и кожу противогрибковыми средствами .
Janibek Koshkumbaev
Ет избавлению от грибка?
Долго - это сколько? Вообще сами ногти долго же обновляются.. я только раствором мизол пользуюсь в таких случаях, он как раз зуд убирает на следующий день, а здоровый ноготь только спустя месяца два вырастает
К сожалению таких средств ещё не придумали. Был грибок. Лечила месяц примерно и мне ещё безумно повезло! Что сразу пошла к врачу, он сказал чем лечить (Эпидерил Мико советовал крем-гель), никаких побочек не было у меня. Все прошло, ногти теперь выглядят абсолютно нормально , как будто и не было ничего. А есть те, кто годами лечит кое-как и мучается с грибком