Болезни, лекарства
Является ли частое поедание сладкого первопричиной появления сахарного диабета?
Не совсем, у диабета 4 типа на самом деле но в обычной медицине только 2. Диабет 1 типа поджелудочная железа мало выделяет инсулин. Диабет 2 типа с ожирением печени из за переедания, выделят п. железа инсулин в норме а то и больше но в печени жир мешает запастись глюкозе и она гуляет по крови. Диабет 2 типа с ожирением печени из-за гипертироза. И диабет когда п. железа меньше нормы выделят инсулин и плюс в печени ожирение. Лечиться похудением и лечением гипертироза соотвественно. Ни в коем случае не колоть инсулин
нет. это нарушения обмена веществ
нет. гордыня, паразиты низкий пиаш и пищевое обжорство.
Говорят, что причина появления диабета не сладкое в большом кол-ве, а лишний вес.
У Западной медицины нет ответа на вопрос о причине возникновения сахарного диабета. Есть только десяток или более гипотез. Причина возникновения сахарного диабета - стоят не на месте (смещены) грудные позвонки. Как правило, позвонки смещаются из-за воздействия на организм холода, ветра (сквозняки, кондиционер). Но, сахарный диабет это исключение из этого правила. Есть две причины смещения позвонков. Первая - переохлаждение и ветер. В этом случае сахарный диабет легко излечим. И вторая причина - стресс (негативные эмоции). Если позвонки сместились из-за стресса, то вылечить сахарный диабет очень проблематично. Позвонки ставятся на место, уровень сахара нормализуется буквально на небольшой промежуток времени и затем снова повышается. При осмотре пациента видно, что позвонки снова сместились. То есть, в случаях, когда сахарный диабет развился из-за стресса, позвонки постоянно смещается. Удержать их на месте не возможно ( источник - многолетняя практика). Необходимы неординарные методы лечения.
Елена Васильева
Ожирение печени причина диабета 2 типа
Нет, частая причина сахарного диабета - генное заболевание, передающиеся из поколение в поколение .
Так а лишний вес от чего? От переизбытка сладостей, неправильного питания. У многих толстяков наблюдается диабет. У меня тоже были проблемы с лишним весом и сахар стал подниматься. Пришлось на диету сесть, потом еще олиджим витамины при диабете пила. В составе витамины и минералы, а также таурин, как раз для тех кто склонен к лишнему весу и развитию метаболического синдрома. Сахар регулярно меряю, все в норме и вес тоже.