Болезни, лекарства

Если писк в половине головы, какая это болезнь и какой врач? На сколько опасно? В чем опасность?

Это может быть нарушение кровоснабжения в голове или шейной области, сужение позвоночного столба (стеноз), грыжи в шейном отделе позвоночника.
УЗИ сосудов шеи и головы и МРТ для начала.
Дальше по результатам - невролог, нейрохирург и т. д.
Только осторожно с врачами. Могут напугать и пропустить за бабло по разным проце-дурам и анализам. В результате напугивания можно и к неврологу попасть. Такие сейчас времена
Виталий Никольченко
Лучший ответ
Светлана Ефейкина Это значит мозг кровь недополучает? Какая срочность? Сразу в приемный покой - где скорая привозит или терапевту?
к Неврологу!
Александр Крыжов нейрохирурги лучше
Невролог, ангионевролог, ЛОР.
Nikolay Kim
Это не опасно, это является незначительной патологией, писк издают волоски ушного нерва, это к сожалению не лечится, но со временем вы привыкните и замечать перестанете. Попытайтесь не заострять на нем внимание.
Л:
Лилёк :)
для начала к ЛОРу, если по его части всё нормально, то к нейрохирургу. Если нейрохирург скажет проблемы сосудов головы то в идеале искать надо хорошего иглотерапевта на 3й максимум день должно быть всё замечательно, но лечение не останавливать. Если на 3й день не будет всё замечательно то значит иглотерапевт туфтовый и надо искать другого. Искать надо не только по интернету и не только у себя в городе. Хороший иглотерапевт также лечит от курения, воспаление тройничного нерва, проблемы с памятью, вегето-сосудитую дистонию, треморы (трясучку), бессоницу, импотенцию (если из-за головы) и так далее связанное не только с головой. Но к сожалению туфтовых иглотерапевтов гораздо больше чем спецов.
Александр Караулов Пока будешь искать иглотерапевта попробуй эти препараты: мексидол и актовегин, лучше внутривенно, потому эффект наступает гораздо быстрее чем в таблетках, 5 дней должно хватить. Бетагистин, комбипилен. Препараты принимай отдельно, то есть сначала приём одного закончи, потому другой чтобы смотреть какой препарат идёт а какой нет, потому что кому то после них хорошо, кому то наоборот. Сходи к невропатологу на приём и скажи что тебе посоветовали эти препараты, чтобы тебе бесплатно ставили капельницы. Месксидол по моему обязательно с физраствором, актовегин просто можно без ничего ставить. Хороший иглотерапевт также лечит от курения, воспаление тройничного нерва, проблемы с памятью, вегето-сосудитую дистонию, треморы (трясучку), бессоницу, импотенцию (если из-за головы) и так далее.
Немедленно к пискунологу!!!
**
***лена ***
Вначале - ЛОР.
А дальше - куда он направит.
Олег Белугин
Это оперативка перегружена)

П. с если серъезно, то обратись к психиатру
Александр Караулов причём тут психиатр?) это невролог а лучше нейрохирург.