Болезни, лекарства
вылечите мне голову,что мне сней делать?к врачу не посылать!
постоянно болит бошка,типа всд,на работе голова всегда деревянная и состояние всегда отражается на моём лице,вот такое "=(" даже говорить норм не могу,язык заплетается и вообще вся такая вялая и пассивная,и меня из за такого пассивного состояния считают безобидным ребёнком и т.д.но я не могу быть активной,птому что у меня постоянно деревянная бошка и я слышу только одним ухом,что можно выпить,что бы было вот так " =) " а не так "=( " только кроме кофе... оно хоть и помогает,но мне его нельзя! к врачу не нужно слать,т.к. он отвечает одно и тоже "у всех так же,ничего страшного,досвидос" и даже давление пишет на обум,не измерив 120\80,у меня никогда в жизни такого не было обычно 90\60.максимум 110.. посоветуйте чо нибудь...
Отвечу на вопрос более-менее кратко.
Ваша жалоба-одна из наиболеее часто встречающая среди пациентов. Понятие соматоформное расстройство введено в МКБ–10 и объединено в одну группу -болезней с невротическими и стрессовыми расстройствами. Соматическая симптоматика может быть крайне разнообразной. Чаще всего встречаются головные боли, слабость.
Кроме проявлений вегетативной дисфункции, общим признаком всех невротических соматоформных расстройств является наличие у пациентов симптомов тревог. Многие из этих тревожных расстройств оказываются ситуационно обусловлены, в связи с чем пациенты стараются избегать соответствующих ситуаций.
При длительном, хроническом течении соматоформных проявлений наблюдаются стабилизация невротической симптоматики, формирование неврозов.
Наиболее широко при лечении невротических соматоформных расстройств используются транквилизаторы и антидепрессанты.
При расстройствах с преобладанием депрессивной симптоматики назначают антидепрессанты. В настоящее время наиболее широко используются ингибиторы обратного захвата серотонина (флуоксетин, прозак, прам) .
При фиксации на своих ощущениях, ипохондрических расстройствах предпочтительнее мягкие нейролептики (сульпирид, тиоридазин) . Ноотропные препараты могут применяться в качестве дополнения к основной терапии.
моя мать тоже слишит одним ухом и есть вероятность, что это причина.
ей помогает при боли только амигренин.
стоит дорого-около 350 р-400р- две таблетки, но она одну таблетку делит на 4 части и снимает.
ей помогает при боли только амигренин.
Циннаризин относится к группе средств, улучшающих мозговое кровообращение. Недорогое, проверенное лекарство.
ЧАЩЕ БЫВАТЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ И ПИТАТЬСЯ ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ. исключить всё искусственное, особенно энергетики. у меня тоже было такое состояние. и врачи хамили мне напропалую. "Чё это у тебя апатия? жизни надо радоваться, а не грустить! " без тебя блин недоученная пофигистическая сука знаю. ну грустно грустно грустно, что можно поделать-то, если грустно? начать радоваться после таких слов точно не станешь. помогает лишь общение с кем-то добрым, который не будет вот такое тебе высказывать, а просто выслушает и скажет, что мол, не грусти, лапочка моя - все будет хорошо, съездий к бабушке в деревню, или туда, куда тебя тянет, отдохни душой и телом И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
с давлением не шутят
флуоксетин
у моего сына то же самое-помогают пиявки, проходит курсами 2 раза в год, желательно весной и осенью-когда наиболее часто случаются приступы головных болей, главное-найти хороших и знающих гирудотерапевтов.