Болезни, лекарства
как очень быстро вылечить насморк
Если лечить, вылечите за 7 дней, а не лечить за неделю пройдет.
Насморк лечить нельзя, это естественная чистка организма, лечить нужно болезнь, симптомом которой является ринит. Быстро снимает его сок свеклы, если нужно, расскажу, как его делать и принимать.
Насморк - воспаление слизистой оболочки носа. Обычно вызывается различными вирусами и микробами. Его развитию способствуют переохлаждение организма, сильная загазованность или запыленность воздуха. Насморк часто является симптомом инфекционных заболеваний (гриппа, дифтерии, кори, лихорадки, малярии и т. д.) .
Рецепты народной медицины
применяемые при насморке:
1. Ментоловое масло (аптечный препарат) . Закапать в каждую ноздрю по 3-5 капель ментолового масла. Делать дважды в день; одновременно смазать маслом: лоб, виски, за ушами, затылок, крылья носа. Можно ментоловое масло смешать с камфорным маслом. Процедуры те же. Хорошо помогает при начинающемся насморке.
2. Каланхое (домашнее средство) . При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа каланхое и насморк быстро прекратится. Можно закапывать по 3-5 капель.
3. Настойка. На 100 гр. подсолнечного или оливкого масла берут одну столовую ложку с верхом измельченного багульника. Настаивают 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывать. Процедить, отжать. Закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю в первый раз, потом закапывать по 1 капле 3-4 раза в день. Делать не более недели. Насморк проходит через несколько дней.
4. Хронический насморк. Сделать слегка теплую, чуть подсоленую воду. Добавить туда 1 чайную ложку любой из перечисленных настоек (календула, софара, эвкалипта) . Воды брать 0,5 литра. Этой водой промывать нос.
Процедура выполняется так: наклониться под водой углом 45 град. , носом втянуть ее и выпустить изо рта. Так пропустить весь раствор не поднимая головы отсморкаться попеременно через каждую ноздрю. Делать при хроническом насморке дважды в день, утром и вечером.
5. Свекла красная. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы (свежей, не вареной) . Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.
6. Помогает от насморка мелко нарезанный лук, настоянный на подсолнечном масле. Этим составом смазывают ноздри.
7. При насморке жуют мед с сотами и смазывают медом ноздри.
8. Эвкалиптовый чай и мята перечная превосходно подходит для ингаляции при насморке. На литр горячей воды достаточно 3-4 капли настоя.
9. При насморке рекомендуется обернуть ступни марлей, смоченной спиртовым настоем стручкового перца, поверх надеть шерстяные носки и лечь в постель.
10. При насморке берут 1 часть свежеприготовленного морковного сока, 1 ч. растительного масла и несколько капель чесночного сока. Закапывать в нос 3 раза в день.
11. От насморка помогает смесь меда с соком красной свеклы. Смешайте чайную ложку меда и 3 ложки свекольного сока. Закапывайте в нос по несколько капель 3-4 раза в день.
Здоровья вам!! !
Рецепты народной медицины
применяемые при насморке:
Здоровья вам!! !
Насморк, гайморит, ринит
Быстрые средства.
- Ментоловое масло смешать 1:1 с камфорным. Смазывать смесью лоб, виски, нос. Закапывать по 2 капли в каждую ноздрю.
- Сок из лука. Закапывать или делать тампончики.
- Дышать парами чеснока. 2-3 измельченных зубчика вскипятить со стаканом воды.
- Сок алоэ закапывать в нос по 3-5 капель, массируя при этом крылья носа.
- Сок свёклы закапывать в каждую ноздрю по 5 капель.
- Сухие истёртые листья и цветки душицы нюхать при насморке и головной боли.
- Втяигвать время от времени в нос сок лимона.
- Литр кипятка налейте в глубокую миску или кастрюлю. Туда добавьте 1/2 ч. л. соды, 1 стол. л. меда. Накройте голову чистым полотенцем и под ним капните в воду по 1-2 капли масла эвкалипта и чайного дерева. Дышите этой смесью 5-7 минут перед сном Постарайтесь больше не заниматься никакими делами и сразу лечь в постель.
- При насморке полезно прогревать область гайморовых пазух 2 сваренными вкрутую яйцами, прикладывая их горячими на обе стороны носа. Держать до остывания.
- Отвар шалфея и мяты пить тёплым на ночь и при этом ставить ноги по колено в тёплую воду минут на 5, не более, затем ложиться спать.
- Для излечения насморка очень полезно пропотеть в парной русской бане. При этом нужно натереть крестец тёртой редькой пополам с тёртым хреном (или одним из них) , смешанным с небольшим количеством мёда и соли, а выйдя из бани, выпить 2-4 чашки отвара цветков липы, бузины или ромашки с примесью сока кислых ягод.
- Почаще втягивать в нос и полоскать рот следующим составом: 4 чайные ложки питьевой соды и 5 капель йода на стакан воды.
- Промывать нос тёплой, чуть подсоленной водой с добавлением настойки календулы или эвкалипта (1 чайная ложка на 0,5 л воды) .
- Приготовить смесь из порошков следующего состава: буквицы 10 грамм, руты 1 грамм, корня копытня 10 грамм. Нюхать несколько раз в день.
- В течение 1 недели рекомендуется жевать медовые соты 1 раз в день.
- Сок цикламена 1:4 с водой закапывать 2 раза в день по 1-2 капли в каждую ноздрю. Курс лечения 7 дней.
- Отварить в кастрюле 3 столовые ложки сосновых почек и дышать над паром, укутавшись. После этой процедуры нельзя выходить на улицу в течение 2-3 часов.
- Принимать настой сбора трав "Противоинфекционный".
- Кушать: лук. чеснок, редьку, мёд, смородину, калину.
Быстрые средства.
закапать луковый сок, разбавленный водой
Капли в нос "Деринат" быстро поможет вылечить насморк. "Деринат" не только борется с вирусами, но и восстанавливает поврежденные вирусами ткани, что способствует скорейшему выздоровлению и предупреждает развитие осложнений. Этот препарат настолько безопасен, что его можно применять детям с первых дней жизни и беременным женщинам. "Деринат" применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний. Сайт: www.derinat.ru
Никак. Чем бы он не был вызван, дней 7-10 Вам обеспечено. Минимум ((
самое верное средство это платочек носовой ха ха))
Недавно был жутко заложен нос, свет не мил... Посидела на вареной картошкой в мундире, укутавшись пледиком минут 15. Повторной процедуры не потребовалось! Хотя потом врач сказал: " Вы что, Екатерина!! ! Нельзя было этого делать, ведь начался отек носа! " Решать Вам
Настой прополиса на кипяченой воде - реальная штука!