наоборот при 37,2 умирают, по 2 недели лежат пластом и изводят своим нытьем и капризами своих знакомых и родных и еще народ в соцсетях
От каких факторов это вообще зависит (слабый иммунитет, низкое давление - гипотоник по жизни или еще что то
Мне важно разобраться в этом вопросе
Болезни, лекарства
Почему одни люди обычную простуду вполне терпимо переносят и из-за нее не выносят мозги окружающим, а другие
Если вопрос об "умирании" именно от ОРЗ - то тут, мне кажется, дело просто в избалованности, любви к себе и возможности "умирать". ) Если тебя ждёт голодный ребёнок или заканчиваются деньги, а никто не кудахчет вокруг: "Ах-ах бедняжечка, вот тебе вкусняшечка!" - то мигом оживёшь и поскачешь ЖИТЬ...) В общаге пару раз "умирающие", которым таскали лекарства и тёплые шарфики, быстренько забывали про страшные и невыносимые 37,2 и бодренько бежали на образовавшуюся тусовку ))
Вот болевой порог - другое дело, тут справиться сложно. Ну а проявления - очень зависят от воспитанности, да.
Всё зависит от характера больного)
Tamuna Tamriko
пожалуй логично кто то справляется с сильной болью НВПС и на трамал не переходит
а кто то целые спектакли при обычной ОРВи утсраивает
а вообще для людей с каким типом характера характерно тяжелое протекание орви и простуды
Потому что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН, чё непонятного?
Люди - не куклы в магазине игрушек, все одинаковые!
Tamuna Tamriko
я конкретно спросила от чего зависит эта "индивидуальность"
я не знаю, я мою ноги ледяной водой, поэтому не обращаю внимания на простуду, лет 35 не мерил температуру, да и не болел, так как иммунитет повысил. Зимой по снегу хожу, удовольствие.
Я вот когда бухаю, у меня гипертермия. Все сразу проходит. Через 2 дня здоровый человек.
Tamuna Tamriko
а без бухла никак не можешь обходиться?
Дело в выносливости, в организме, и жизненной силе человека.
У всех такой показатель разный.
Одни обладают умом, но слабы и невыносливы. Другие наоборот сильны и выносливы, но жизненной силы у них меньше.
Один может пережить тысячу ранений, а другой погибнуть всего от одной пули.
Один может быть сильным и крепким телом и духом, но при этом будет слаб в жизненной силе, а другой не так крепок, и наоборот может выжить в любых условиях.
И всё всегда по-разному.
У всех такой показатель разный.
И всё всегда по-разному.
Tamuna Tamriko
тоже логично
но вопрос в другом у людей кто "умирает" от любой простуды и невысокой температуры жизненных сил мало или выносливость у таких людей очень слабая
Да, все зависит от иммунитета, индивидуальных особенностей организма. Мне вот тоже не сложно простуду переносить. При первых симптомах пью горячий напиток орвис флю, он мне помогает снять озноб, понижает температуру, облегчает головную боль. В составе экстракт имбиря, сок лимона и парацетамол, разрешен гипертоникам и диабетикам, не содержит сахар.