Болезни, лекарства

Грыжа в шейном отделе позвоночника. Как лечить?

Какие есть самые современные эффективные методы лечения?
Уколы, массаж.
Юлия Щеткина
Лучший ответ
Это уже не лечится!
Операция- порядка 150 тыс. долларов.
Есть шанс не выжить.
Буквально два дня назад столкнулся с такой проблемой.
Тахир Шагабиев
А ты в медицинских учреждениях не побывал об этом спрашивать, ведь человечество давно изобрело такие домики с надписью больница, специально для таких как ты, что бы продлить жизнь таким как ты, только ради того, что бы такие как ты не умерли раньше времени от самолечения :)))
Aaly Myrzabekov
Только оперативно.. шея плохо
О, это скорей операция - ну подумай она может рассосаться под воздействием физиотерапии или нет?
Уктам Азимов
Не слушай этих диванных советчиков. Начитались всякой ереси и пишут черт знает что. Так называемая "грыжа" устраняется максимум в течении одной минуты. Но дело в том, что "грыжа" не является причиной болевых ощущений. Боль вызывает давление смещенного позвонка (либо остеофита) на нервный отросток. Видимая на МРТ грыжа мгновенно исчезает, как только позвонок ставится на место. Поэтому никакой речи об операции даже быть не может, тем более в шейном отделе позвоночника. Огромный риск стать инвалидом (и это в лучшем случае). Необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки шейного отдела, чтобы посмотреть состояние позвонков и установить наличие (отсутствие) остеофитов. Решение о методе лечения принимать только после снимков.
Сочувствую . Из эффективных способов :
1) вытяжение
2) рефлексотерапия ( иглоукалывание )
3) Лфк
4) приём определённых лекарств, как нестероидные противовоспалительные, хондропротекторы.
Спать на удобной подушке небольшой, укреплять мышцы позвоночника в целом . Потому что если есть в шейном отделе то под угрозой и другие отделы
ни как главное не в коем случае не делать операцию только массажи и зарядки зарядки самое важное зайти на ютуб канал бубновского очень помогает у меня в шее и пояснице, правда боли только в поясничном но без зарядки даже встать не могу и выпрямится иногда