Болезни, лекарства
Сколько протянет человек при запущенном алкоголизме?
Допустим, человек Х выпивал временами на протяжении жизни, но как только появлялась симптоматика - прекращал. В 65 стал окончательным алкоголиком. В день поглощается 3 литра некачественного пива. Спустя полгода появляется прогрессирующий склероз. Через 1,5 года ставится диагноз - цирроз печени. К этому моменту человек Х не понимает ничего, кроме своей потребности к пиву и жизнеобеспечения. Прошло несколько месяцев - отказ от еды. Еще 2 недели - 3/4 дня отводится на сон, запрос на алкоголь приобретает агрессивные ноты. Какие прогнозы?
От пары недель, до года, зависит от организма. Обычно открывается рвотный рефлекс и через несколько дней (при поддержке лекарств) человек умирает мучительной смертью. По вашим описаниям эти дни близки. Процесс начинается с отказа от еды (пропадает в ней потребность), человек по большей части спит. Затем организм перестает принимать все, даже пиво, открывается рвота. Затем рвать становится нечем, человека выворачивает и душит рвотный рефлекс. Если в ближайшие часы в этот период его не госпитализируют, он умрет. Если госпитализируют и поможет медикаментозное лечение, при полном отказе от алкоголя в дальнейшем, есть шансы прожить ещё не один год, при поддержке лекарств. Далее прогноз непредсказуем, печень - страшнее сердца.
Если белки ещё не было, то проживёт ещё
Может и в течение года умереть. Правда встречались мне и более запущенные случаи, которые десятками лет жили в том же возрасте.
у каждого своя судьба.
добей его чтоб не мучился !
год, может два. Может меньше
Живучий однако зараза..
В 65 лет прогнозы всегда не самые приятные. Даже для трезвенников.
Не много люди такого типа живут. Как-то возвращаясь домой вижу полицию была, это года четыре назад было кроме полиции были и обычные люди и запах был умершего человека, и действительно на первом этаже жил человек и целых две недели пил каждый день в итоге он умер и начал разлагаться его вынесли а на место того человека поселились точно такие же люди. К которым вот недавно ломились сотрудники полиции запах был синтеза наркотических веществ.