Болезни, лекарства

У кого была пневмония, расскажите за сколько времени вылечили?

лечились дома или в больнице?
Во втором классе была левосторонняя верхнедолевая (любопытно, что верхнюю долю обычно тубик любит), в больницу меня не клали, родители возили в поликлинику на уколы, все заняло недели две по моим воспоминаниям. В 2001-ом году на очередной флюшке в универе все в том же левом лёгком верхняя доля начались непонятки при отсутствии симптомов и хороших анализах, тут полежала в больнице не более, чем пару недель, думали врачи, не отправить ли меня к фтизиатру, но заключили, что это пневмония с исходом в фиброз. Осенью 2004-го опять пневмонию ставили, когда кашель чего-то не проходил уже, но в больницу не клали, потом хронический бронхит. А через год в 2005-ом оказалось, что это туберкулез все же.
Николай Клиценко
Лучший ответ
У моей мамы была двусторонняя пневмония, она умерла в больнице.
Антоша Шипковский двусторонняя это 2 ух лёгких или как?
в есесерии меня на 21 день положили в ведомственную медсанчасть
Односторонняя пневмония, 2 недели в больничке чах, затем еще столько же дома отхаживался.
__
_Dжеk _
Тяжелая лечится месяц минимум! Легкую можно тоже антибиотиками за 2 недели вылечить .
Zhadira Otyzbaeva
Антоша Шипковский но антибиотики нельзя принимать более 14 дней
В больнице, лежал по-моему 3 недели. Ставили капельницы с аскорбинкой и кололи болезненные уколы в жопу, что ходить больновато было)
Olga Grossman
Veronika Veronika Сколько вам было? Это вирусная была или продуло?
Месяц
Olga -Iene
Olga -Iene Год назад была
Olga -Iene Тоже в декабре
В августе 1986 г я пролежала в больнице три недели и так как я была беременна то мне нельзя было принимать многих лекарств и делать многих инъекций уколов и других физиопроцедур а дома я продолжила реабилитацию и пила минеральную воду Боржоми и чай с башкирским мёдом вареньем из малины ела много яблок и фруктов
Лилия Четина
Антоша Шипковский а как лечили, чем?
Антоша Шипковский Прививались ли потом от этой болезни? Болели ли ещё?
У меня бабушку за неделю вылечили, в больнице