Болезни, лекарства
Почему одни люди устойчивы к разным простудам и орви, а другие от каждого чиха заболевают, так же
почему одни люди могут без проблем есть мороженое и пить холодную водичку, а другие от одной мороженки уже заболевают с высокой температурой. так же почему одни люди вполне терпимо переносят простуды и орви, а другие буквально "умирают". От каких факторов это вообще зависит
Устойчивость к простудным заболеваниям зависит только от иммунитета человека, у кого он очень слабый, тот сильно подвержен заболеть простудой от малейшего глотка холодной воды или мороженого. У меня тоже очень слабый иммунитет, я всегда моментально заболеваю простудой, однажды горло мигом заболело от большого мороженого, голос полностью ссел, несмотря на то, что я его ела только дома, а не на улице.
А что касается того, что некоторые люди начинают ныть от простуды, как от чего-то смертеподобного, то это уже у них такая психика, скорее всего, эти люди энергетические вампиры, которые тем самым передают свою отрицательную энергетику вполне нормальным людям, то есть, если такой человек кому-то с простудой поныл, то ему становится значительно легче.
Блльше по-другому такой феномен я не могу объяснить.
От состояния собственной иммунной системы. Только и всего.
Чем крепче иммунитет, тем выше сопротивляемость организма к всяким инфекциям.
гены родителей (природный иммунитет )
Владимир Бирюков
а тем кто от мороженки заболевает и "умирает" при каждой простуде - реально чтоли от родителей такой слабый иммунитет достался
Лейкоциты в крови обычно на каком уровне? Норма 4-10.
Иммунограмму делали?
Питание (белки, витамины, микроэлементы) в норме?
Масса тела в норме?
Хронических инфекционных заболеваний, истощающих иммунитет, нет?
Щитовидка в норме? ТТГ в норме?
Хронического стресса, понижающего иммунитет, нет?
В помещении сухо, из-за чего слизистые оболочки (нос) сухие?
Воды пьёте мало?
Иммунограмму делали?
Масса тела в норме?
Щитовидка в норме? ТТГ в норме?
Воды пьёте мало?
Владимир Бирюков
я не про себя спрашиваю
а вообще большое вам спасибо за ответ
Владимир Бирюков
терпения не хватит
я просто спрашиваю почему есть такие люди для кого каждая простуда смерти подобна
Владимир Бирюков
буду знать я ксати тоже слабо температурю - у меня обычно 37-37,6 бввает и не больше
разный иммунитет
Владимир Бирюков
а мне вот интересно у людей кто заболевает от мороженки и "умирает" при 37 от рождения чтоли такой очень слабый иммунитет
Владимир Бирюков
а интересно какие это фактор например могут быть
Владимир Бирюков
ясно - 40 лет назад видимо мне перепало радиации (я живу в ЗАТО) и была проблема по крови и с ней иммунитет нарушался
От иммунитета зависит. И поднять его не так сложно. Простейший способ — мыть ноги холодной водой, а не теплой. Одно время холодной водой обливался, бросил в итоге, потому как лентяй) но даже сейчас, 20 лет спустя, не простываю. Замерзнуть могу, как цуцик, но не простываю. Вот от инфекции не спасает. Если вокруг все читают и температурят - и я заболеваю. Но опять же ненадолго, день-два — и на ногах. Вот жару не переношу, не знаю, из-за этого или нет. +25 — и я уже вешаюсь.
"Иммунитет, генетика" - это гадание на "кофейной гуще". Все гораздо проще. В организме Человека есть несколько уровней проникновения холода, ветра (подкожный, мышечный, сухожильный - медицина Тибета). Холод и ветер проникают в организм и накапливается под кожей, в мышцах, связках, сухожилиях. Чем больше "холода и ветра" накоплено, тем меньше этих факторов нужно чтобы вызвать очередную болезнь. "Моржи" тоже не болеют только до определенного времени. У мышц есть функция - при движении мышцы могут вытеснять холод и ветер. Поэтому необходимо движение, чтобы меньше болеть.
От иммунитета зависит .