Болезни, лекарства

Может ли так проявляться Болезнь Крона?

Всем привет. в конце ноября у меня резко поднялась температура до 39 градусов и держалась 2 дня. Никаких симптомов не было больше. Врач сказала ОРВИ. Прошли эти 2 дня, температура спала, я забыла благополучно об этом. Буквально через неделю в первых числах декабря покупаю на рынке квашеную капусту для винегрета. Вечером ем- утром, пардон, диарея и боли в животе. 2 дня мучалась, забила это все энтеросгелем. Диарея прошла, но осталась температура 37.2-37.4. Я не обращала на нее внимание, ходила на работу, по магазинам, ела все подряд. И вот спустя 3 дня снова началась диарея, причем одной водой. 2-3 раза в сутки. Живот особо не болел, но лило сильно. Позвонила знакомому гастроэнтерологу. Она выслушала меня и сказала, что это кишечная инфекция, нужна диета и таблетки. Прописала на 5 дней противомикробные и закрепляющие препараты. Вроде бы отпустило. Спросила ее про узи, анализы и все подобное. Она сказала, что потом, сейчас нет смысла что либо делать, ибо неинформативно. После таблеток стало лучше, все прошло. НО! Я прочитала про симптомы болезни Крона и выяснила, что она часто маскируется под кишечную инфекцию. Сижу дрожу. Может ли у меня реально быть болезнь Крона или это все таки инфекция? Врач говорит, что про колоноскопию и прочее речи вообще не идет.
Скорее всего температура 39 градусов это было Орви и никак не связано. А вот потом вы " поймали" кишечную инфекцию.

После неё, при малейших погрешностях в диете, часто опять возникает диарея..
Наташа Филиппова
Лучший ответ
Илья Шумило а сколько сидят на диете после нее?
если не назначили колоно-..значит, нет подозрений на б.
...там же не только "диарея после кваш. капусты" вообще-то...
Легаев Евгений
"...Может ли у меня реально быть болезнь Крона или это все таки инфекция? Врач говорит, что про колоноскопию и прочее речи вообще не идет." врач говорит значит нет у него подозрений
Налёт на языке есть? бывают гормональные сбои?
Nurlan Doisenov
Илья Шумило налет у меня всю жизнь но не сильный. Гормональные сбои всмысле?
после начала практически всех аутоимунных заболеваний температура тела уже никогда не поднимается выше 37.5 .может исключением является диабет 2-го типа. но так как кишечник дырявый, а иммунитет заклинивший - организм реагирует только на кишечные инфекции, а кашлевым гриппом болеют все вокруг, а ты-нет. вот так у меня например много лет и если температура хотя бы чуть ближе к 38 я просто летаю. важна каждая десятая градуса. даже исскуственная гипертермия дает короткое облегчение. это физическая активность. есть лекарство - нобедолак. давно мне поставили ауто-иммуный тиреодит, а поздже ревматоидный артрит под вопросом. Годами читал описание болезней и форумы ревматиков. И вывод болезни эти очень похожи друг на друга одна из причин - глюнет - надо просто попробовать перейти на бесглютеновую диету. И ещё анализ на антитела - это условие необходимое. но не достаточное. Нашли какое-то антитело - повезло -поставили диагноз, а нет ходить по замкнутому кругу. многие люди в форумах сходятся к тому, что дырявый кишечник виноват. помогает фильтрум с, смекта, энтерос гель и тд. подобные. Если они помогут сразу и окончательно - тогда наверное просто инфекция - если чуть помогут и надо далее принимать каждый день - значит https://www.syl.ru/article/363475/sistemnyie-zabolevaniya---chto-eto-takoe-lechenie-sistemnyih-zabolevaniy . На колоноскопии можно увидеть дивертикулы, да и сами они иногда выходят при походе в туалет - да действительно от 5мм до нескольких сантиметров иногда черные иногда грязно-желтые https://yandex.ru/images/search?text=дивертикулы&from=tabbar&pos=11&img_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1583391/pub_5d6b6242c6e2a400add9fe1a_5d6b6cc79f272100ad9303b4/scale_1200&rpt=simage
Женя Новиков