Болезни, лекарства
друг заболел болезнью крона кто знает помогите советом!!!!
Через поисковую систему Googl ищешь "болезнь крона" Море информации.
совет: заболевание тяжелое, не лечится. надо постоянно наблюдаться у врача.
Если честно не сталкивалась с болезнью крона, но я в таких случаях при поносе развожу, и пью Полисорб, после чего мне становиться значительно лучше, и походы в туалет прекращаются. Надеюсь я вам чем-то помогла, удачки.
Зайдите через поиск, очень много информации по вашей теме.
http://www.proctolog.ru/diseases_21_crohn.htm
лень писать
Лечение болезни Крона
Новыми современными методами лечения болезни Крона являются методы экстракорпоральной гемокоррекции (лимфоцитаферез, экстракорпоральная иммунофармакотерапия) , которые дают возможность избирательно воздействовать на отдельные звенья иммунитета – нормализовывать соотношение между субпопуляциями Т-лимфоцитов, подавлять активность клеток иммунной системы, очищать кровь от аутоантител и иммунных комплексов, делать более эффективной и безопасной медикаментозную терапию.
Консервативное лечение болезни Крона включает диетотерапию (высококалорийную богатую белком пищу с ограничением пищевой клетчатки и молочных продуктов) , медикаментозное лечение с применением сульфасалазина, глюкокортикоидных гормонов, цитостатиков и целого ряда других препаратов, назначаемых в зависимости от клинической картины заболевания.
Оперативное лечение болезни Крона необходимо в случае развития тяжелых осложнений.
Заболевание тяжелое, но при постоянном наблюдении гастроэнтеролога можно избежать осложнений! Не медлите с обращением к врачу.
Автор, главное - не паниковать!
Болезнь Крона – хроническое воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой.
Эта болезнь встречается довольно часто.
Точная причина болезни Крона остается не установленной. Среди причин –генетические, инфекционные и иммунологические факторы.
Хирургическое лечение назначается при крайне тяжелом течении заболевания. Проводится резекция (удаление) пораженного отдела кишечника с последующим назначением антибактериальных и противоспалительных препаратов.
Вылечить болезнь Крона можно в Морозовской ДГКБ (Москва) бесплатно по полису ОМС вне зависимости от региона вашего проживания. Так что, рекомендую обратиться к профессионалам. Здоровья вам и вашим близким!
Эта болезнь встречается довольно часто.
Друг дитё или взрослый? Есть разница в лечении. Если ребенок - инфы меньше. Тут все наиболее понятно. http://zdorovyedetei.ru/zhkt/kak-raspoznat-i-obezvredit-bolezn-krona-u-detej.html