Болезни, лекарства

Заболел, помогите советом

Заболел в другом городе начало першить в горле и не большая температура до 37,3, отчим и мама не пускают в больницу. Мокрота, сопли. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Pena Baylyyev
полоскание горла р-ром соль+сода по 1ч. л. на стакан, да противно на поможет полоскать каждые 1-1,5 часа и нос промывать так же. при температуре даже 37,0 НЕ ПАРЬ НОГИ, И НЕ ПРОГРЕВАЙСЯ!!! темпер взлетит до небес
Валерий Шишков
Лучший ответ
Хороша мама.
лежать в постели -
Асия Муратова
Пропарь ноги в горячей воде с горчицей, насыпь в носки горчицы. И ходи в этих носках. И спи в них.
Вячеслав Б
Антигриппин 1 х 3 раза в день. Или антигистаминные: диазолин, кларитин, тавегил, супрастин - что-то одно - 1 х 3 раза в день (заметно успокоится кашель, насморк. Если появится сонливость, то нужно понимать, что это побочное невредное действие). За руль во время приёма этих средств не садиться !
купи аскорбинки и съешь в течение дня три-четыре упаковки. больше пей морсов, если есть опаска, что подхватил вирус от кого-л. из коллег - римантадин вместе с аскорбинкой ударную дозу - 2 табл и ч/з 4 часа ещё 3 табл. Хорошо ешь! мясное, горячее обязательно.
Spartak Www
Spartak Www можно ещё жидкий панадол (парацетамол), но это вечером.
Купить в аптеке таблетки фурациллина, растворять их по одной на литр воды и полоскать горло. Чем чаще тем лучше. Температуру можно даже повышенной пока не считать. У меня 37 - нормальная. Мокроту немедленно отхаркивать. Не фиг ей в горле скапливаться.
Купи в аптеке Ингалипт и опрыскивай им горло- быстро пройдет першение-проверенно. Или Каметон-тоже помогает. Больше жидкости чай-чай-чай!!!
Чай с медом, чай с малиной, молоко с медом-все горячее или теплое.
Насморк это хорошо- слизистая избавляется от микробов, через 5 дней пройдет. Да, Каметон тоже в нос можно. Эти препараты стоят до 80-100 рублей. Не очень дорого и эффективно.
Пропотеть- (если температура повысится), быть в тепле. Горло можно синей лампой погреть-15 минут. Можно ингаляцию с бальзамом звездочка и чесноком-подышать-тоже полезно! Морсики и куриный бульон можно попить ...Больше спи и отдыхай.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ и не болей!!!
Игорь Мних