Болезни, лекарства
Заболел кот! Помогите советом!
Сразу оговорюсь, что нет возможности обратиться к ветеринару(((( Проблема такая: коту 7 лет, живет в частном доме, на улицу выходит. Заболел в пятницу. Живот раздулся в 2 раза, очень плотный! Лежит, почти не встает, немного совсем поел сегодня. Мяукает (видимо, когда больно)... Подскажите: От чего такое может быть? Может посоветуете что-нибудь? Как быть? Очень жалко его.
ОН хоть у вас писал? скорей всего мочекаменная болезнь, если не писал то нужно катетор ставить и делать из котика девочку что бы в дальнейшем эта проблема не беспокоила. У нас соседи так сделали. А если вы не обратитесь к врачу, котик умрет.
На кишечную непроходимость тянет. Клизму ему ставить нужно. И слабительного дать пока блевать не начал. Только звериного слабительного. В ветеринарных аптеках их навалом.
без вета вам не обойтись.... погубите котика... ((((
Срочно дайте коту Энтегнин или Полипифан или активированного угля. Если кот не пьёт воду, то надо из большого шприца не менее 5-10 мл сразу несколько раз в день выпаивать раствор Регидрона (продаётся порошком в обычных аптеках и разводится кипячённой водой) для поддержания организма и предостерегает от обезвоживания (его так же дают после отравления) .
А в туалет он ходит по-большому? ЗАПОР? - (в противном случае дайте 10 мл вазелинового масла)
по-маленькому? (надо делатьУЗИ может быть МКБ - забит камнями мочеточник и моча не проходит следовательно живот раздувает, нужно вставлять катетер или делать операцию, в противном случае большой иглой прокалывать живот для откачки мочи; или проблемы с почками) .
Предположений болезней много, но диагноз поставить может врач.
Вы чё на острове живёте.. ? Как это нет возможности.. . Я своего Барсика пешком нёс 12 км, когда он в деревне заболел.... Бегом к врачу.. . Погибнет котик...
на непроходимость похоже, особенно если зверь сухие корма ест. Лечение как и людям, только дозы лекарств как новорождённым. А ещё можете в зоомагазинах спросить, там продавцы с вет. образованием.
Тащите его к врачу, как хотите! Он же Ваш член семьи! Он такой же как и Вы, просто беспомощный! И его судьба в Ваших руках, помогите ему! Как Вы жить будете дальше, если что-то случится, нормально?
Он в туалет по маленькому не может сходить, да?
Похоже на непроходимость кишечника. Наверное, сухим кормом питается? Если не обратиться к врачу, исход может быть летальный
без ветеренара котик погибнет, если он вам дорог срочно очень срочно дорог каждый час в ветеренарную больницу или надом врача. как это нет возможности? что за бред!!! !
Мы в ответе за тех кого приручили. САМИ УЖЕ К ВРАЧУ Б ДАВНО ПОБЕЖАЛИ!