Болезни, лекарства
Чрезмерная мужская мастурбация это вред или польза?
В возрасте 27 лет я активно занимаюсь сексом с 29 летней девушкой по 3-4 дня в неделю. В эти дни мы занимаемся сексом до изнеможения проводя целый день в постели. Конечно же бывают и перерывы до одной недели. У девушки много свободного времени, а я работаю за компом на дому. Поэтому можем себе позволить изматывать себя, так как на работу вставать рано не нужно. Недавно прочитал статью с сайта realisti.ru,что чрезмерная мастурбация вредна для здоровья, а я собственно до активной половой жизни только и чрезмерно мастурбировал 4-5 раз в неделю по несколько раз (3-5 раз за день). Якобы это вредно для нервной системы и т. п. А что делать если хочется секса, а рядом нет партнёра? Воздержание тоже вредно, а с одно раза ничего не поймешь!
бред, только польза может быть, если нет никаких патологий, ну к примеру у одно парня какие то проблемы были он когда дрочил у него вены вздувались, если же ты здоров то дрочить будет только в пользу, во первых психологически, а вторых застоя крови не будет. Есть много бредовых сайтов где пишут бред полный и даже по серьёзным болезням.
Кукла ......
респект
чрезмерно всё вредно
Кукла ......
А если организм требует?
это суррогат
Попробуй при этом петь
дрочи молча
избыток вредно, естественно. Организм должен создать семя, на это уходит много сил, питания. По сложности то же что и кровь создать. Поэтому особо нельзя разбрасывать.
вредно. Тупеешь.
Это и не вред и не польза, главное не зацикливаться в мозгах на это, а то появляются ролики (от сдвига в психике) типа: "Панин и нога" . :)
да нормально всё
Если хочется - не вредно. Да и мастурбация это тот же самый секс, просто без партнера, ведь мы все-равно приходим к одному финалу - к оргазму.
"А что делать если хочется секса, а рядом нет партнёра?" - не смотри порно, не смотри фотки девушек в интернете, старайся не смотреть на девушек на улице. Займи ум каким-нибудь делом. Тогда секса перестанет хотеться. Практики медитации еще помогают.
И хватит врать про девушку.
Организм истощается от такой нагрузки
Кукла ......
А занятия активным спортом по твоему это не нагрузка?
Чрезмерная вредна, умеренная в самый раз. Спорт, физическая активность снижает тягу разряжает организм
Кукла ......
в чём вредна чрезмерность?
Если организм требует, значит не вредно.
Леонид Задорожний
Может просто привычка? Курить тоже вредно, хотя организм требует, если привычка сформирована.
Это правда!!! Кончай быстрей иначе писька сотрётся в порошок!!!!