Дегенерат - человек с признаками дегенерации, т. е у него дегенеративные гены.
Является ли человек не испытывающий потребности в сношении - дегенератом? Если исходить из природной точки зрения, то все в ней нацеленно на размножение, а если природа отключила для человека эту цель (потребность), то получается, что он вообще нежелателен для природы, и природа тупо не хочет, что-бы он размножался? Спрашиваю для себя, т. к бывает чувствую себя маргиналом в обществе, особенно когда заходит речь о данной теме, хотя у меня нет вообще признаков дегенерации (кроме вот этой, одной), и сама мысль, что для природы я могу быть нежелателен, наталкивает на хандру. С другой стороны, во многих пособиях что я видел, людям с дегенеративными признаками также приписывают гиперсексуальность (потребность в постоянных сношениях), что перечеркивает то, о чем я писал ранее, и тогда еще больше запутывается все...
Болезни, лекарства
Всегда ли отсутствие полового (романтического, платонического) влечения означает дегенерацию?
Вообще-то потребность в сношении это чисто животные инстинкты, они с интеллектом не связаны, а дегенерат это как раз тот, у кого интеллект идёт на убыль. Природе интеллект человека не нужен.
Александр И Ната Кушниренко
Ты описываешь деградацию, а я про дегенерацию. Это абсолютно разные вещи несущие разные значения, убедиться в этом можно просто открыв википедию.
Наташа Ульянова
То есть изобретавший атомную бомбу не деградант?
Нет, не всегда.
Не. нет
Нет. Это асексуал. Асексуальность естьотклонение от нормы, но нормы изменились так же, как и мир. Сейчас асексуальность можно смело рассматривать как синоним реальности в силу ряда определенных обстоятельств.
Александр И Ната Кушниренко
Норма одна, с точки зрения природы. Просто мы живем в обществе, и вот тут уже нормы могут колебаться.
Все мы очень разные. И многое зависит от возраста, темперамента и в первую очередь нашей занятности. У многих часто один быт, работа или любимое ремесло, может полностью отодвинуть все физиологические желания на последний план или вовсе убрать из жизни их. А порой - к чему влечёт нас в молодости - то к старости - наевшись - мы уже не нуждаемся в этом. Но если честно: чем больше ешь - тем больше хочется,...
Не всегда
У тебя проблемы с гормонами. Сходи к эндокринологу. Сдай анализы. Можно вылечиться.
Александр И Ната Кушниренко
Сдавал, хоть и по другой причине. Тестостерон, и др. жизненно важные гормоны в пределах нормы, ничего не пониженно и не повышенно.
"Если исходить из природной точки зрения, то все в ней нацеленно на размножение..." - ну откуда вы эту чушь взяли?
Ещё и "нацеленно".
Александр И Ната Кушниренко
Просто подобрал наиболее подходящее слово. Объясни тогда, пожалуйста, как правильно?
Нет конечно. Просто недозрел ещё)))
Дегенерация, это когда человек отстаёт в развитии. Половая потребность тут не при чём. Кто то много жрёт и не наедается, а кому то нужно съесть совсем мало и быть сытым. И то и другое на развитие не влияет. Мы все очень разные! Так же и в половой жизни. Может отчасти тебе повезло больше чем другим! На одну проблему у тебя точно меньше! Я не знаю сколько тебе лет, но думаю ты скоро поймёшь что счастье не в сексе вообще!
Просто нет соблазна.
Того человека ,
с кем бы хотелось
Того человека ,
с кем бы хотелось
Никола Тесла не интересовался женщинами, но легенератом не был
Просто потрахайся и узнаешь.
вы уж определитесь - платонического или полового
Александр И Ната Кушниренко
И того и другого. Просто я вместе их взял, т. к одно другое все равно дополняет.
Чем дальше по жизни - тем меньше хочется трахаться - мне -да и бабы бревна сухие
Ну то есть если у меня нет айфона и руки, то я деградант, а тот у кого есть он развивающийся?
Например, товарищю Сталину не требуется нынче тело, ведь он живёт под нашей кожей.
Александр И Ната Кушниренко
Если у большинства есть, а у тебя нет, то уже по неволе начинаешь себя чувствовать "каким-то не таким".Айфон может быть абсолютно у всех, эта вещь приобретается, так что твое предположение не может служить примером.
ты родился, значит все природно произошло, было бы нежелательно, то рождения не произошло бы
для общества крайности обращают на себя внимание, то есть хорошо в меру отношаться
Это асексуальность.
Человек - 4 царство природы . И это повод подумать.
Не парься, всё норм. Если сравнивать с моральным нормами в Европе то вообще ничего такого страшного.
Не дегенерат конечно, но отсутствие полового влечения это не нормально. Отсутствие полового влечения это признак асексуальности, гомосексуальности или ещё хуже типо гендерквира или транса... А гиперсексуальность это как раз таки нормально, размножаться это природное явление. И тем более этот период гиперсексуальности переживают все здоровые люди. Так что лучше вам начинать как-то проявлять влечение, а-то уже потом поздно будет)
Александр И Ната Кушниренко
Сейчас, только щелкну пальцами, и сразу проявлю. Ты шутишь, или не до конца вник в тему? Я не могу проявить влечение. У меня есть друзья и знакомые, которые это проявляют, а я тупо не могу. Или ты предлагаешь через силу, т. е надеть на себя маску, быть тем, кем не являешься?
Айгуль Шаймурзина
Отсутствие полового влечения – это признак гомосексуальности? А я то всё думал: "куда геи долбятся, неужели в жопу?" —, а теперь то я понял, что они оказываются не испытывают сексуальные влечения, подобно некоторым древним Элинам! Спасибо!
Красавчик. во мне так же. Кажется, это осознанность просто, много дерьма в обществе
Александр И Ната Кушниренко
Я бы сказал неосознанное давление.
Если ты не имеешь инстинктивные человеческие нормы, то можно определить два возможных пути твоего отклонения – дегенерация, эволюция (возможно ты особь, которой удалось, ввиду каких то сверхчеловеческих способностей, избавиться от инстинктивных потребностей). То же касается и преступников, "безумцев". Естественно человек по природе своей наделён репродуктивной функцией, поэтому люди в расцвете сил, не имеющие природных функции, будут являться либо дегенератами, либо сверхлюдьми (навряд ли)
нет, не всегда... я бы даже сказал наоборот.
Да, практически.