Болезни, лекарства

Что у меня за болезнь, помогите прошу я в бессилии уже

Симптомы такие - увеличенный живот причем с той стороны где сердце сильнее там даже бугорок виден, при этом в остальном я худой, из за этого живота увеличенного у меня началась недавно одышка от любой нагрузки. И вообще слабость. Я похудел. Сдавал все анализы, узи, ренген, и даже фгдс - ничего не нашли! Непроходимости нет, рак, язву узи и ренген не выявили а живот очевидно паталогически увеличен и одышка. От этого еще сильнейшая депрессия т. к я сейчас фактически нетрудоспособен. Продолжается это все где то пол года, я даже писал тут с этого аккаунта когда все только началось. Тогда делал узи и фгдс. Сейчас ренген и повторно сдал все анализы - все бестолку ничего не нашли! В конце лета по ноябрь одышки не было и живот так не был сильно увеличен. А в ноябре все началось опять! Сначала с похудения в руках и ногах, потом живот и вовсе отвис а у меня одышка началась. Сдал анализы и ренген, отправили ктерапевту от хирурга но я к нему не пошел т. к думал все нормально! Сейчас надо идти!! Помогите пожалуйста что это может быть, дисбактериоз? Болезни печени, или других органов? Гастроэнтеролог лишь поставил срк и выписал какие то таблетки летом и то я ему сам подсказал может это срк, а то он не знал что ставить! Прошу мтжет у кого было похожее что то... куда с этим обращатсч... как печень и поджелудочную проверить?
повторите узи брюшной полости, если это асцит, то возможно это проблемы с сердцем
Игорь Поповских
Лучший ответ
Антон Высоцкий А мрт лучше может сделать? Но оно платное, а узи точно выявит асцит или все таки мрт лучше?
У нас сейчас врачи умудряются ставить диагнозы не прикасаясь к животу, сколько людей мучается от вздутия кишечника, вплоть до того, эти кишки давят на диафрагму и нарушают ритм сердца. Советую делать висцеральный массаж с мячом: https://www.youtube.com/watch?v=smZVcEay5b8&t=291s два раза в день, на голодный желудок, это помогает снять спазмы кишечника. Проглатывайте в течении месяца по две столовых ложки укропного семени в день, запивая водой для уменьшения газообразования И если есть хоть намёк на запоры советую попить на выходных два дня подряд касторки, одновременно с трёх дневным курсом вермокса . Убирайте из рациона всё , что повышает газообразование- молочное, фрукты, овощи тушите
Yuriy Glushkov
вот тебе 4 медсайта где можно задать вопрос медикам, также поищи ещё медсайты где можно задавать вопросы медикам
пробелы только убери
medotwet . site /
sprosivracha . com / questions
medihost . ru / services / patients
www . liveexpert . ru/
срк это ответ тупых врачей, может быть ещё лаборанты тупые были и что то не увидели, такое тоже бывает даже в областных больницах государственного значения
Дмитрий Шоков
асцит.. или хсн..
Nikolay Oorzhak
Следить внимательно за анализами, если что то и есть то в любом случае на анализах это будет видно... если заметишь раньше то шансы будут очень хорошие на излечени.
Антон Высоцкий Анализы сдавал 2 недели назад! Много солей в моче и лейкоциты сказали но сказали это у всех бывает а в остальном все нормально!!