Болезни, лекарства

Какой есть самый мощный местный антисептик для горла?

Какой есть самый мощный местный антисептик для горла
Эмиль Харисов
Лучший ответ
Фурасол по отзывам покупайте и вылечите своё горло.

Если у вас есть температура, то при ангине нужен антибиотик по рекомендации врача и не иначе.

Осложнение на сердце даёт ангина...
Владимир Вовк
Гексорал аэрозоль.
Гена Па
сода---полоскай
Елена Нарис
Никакой! Просто горло само пройдет и организм сохранит свою природную саморегуляцию, чтоб обходиться без лекарств! А так тертая редька с медом помогает быстрей горлу восстановиться!
Люголь
Катюша Лысейко
...а что вы ду маете насчёт авиационного керосина (очищенного).. было время. и им пользовали.. хватало одного раза и на всю жизнь)
Ольга Склифос
Все гауно. Мне помогает только полоскание содой и ротокан. Полоскать надо как можно чаще и все пройдет.
Я покупаю порошок стрептоцида и щепотку кладу глубоко на язык. Какое то время надо молчать.
Дышать через марлю смоченную водкой, но без фанатизма, там все нежное
Amangeldi Bygamow
Мирамистин
ну я думаю спирт.

только главное не пить его, а так, для промывки немного глотнуть

именно спирт, а не водка
необходим осмотр горла. Бывает истончение слизистой-и многие средства окажут вред, а не пользу. Без осмотра врача я бы назначила полоскание раствором фурациллина и ромашкой (ее можно и пить). Здоровья Вам
водкой. примерно с ложку
полоскай чере 2-3ч
Mev Tatarinov
пробуй отвар травы эвкалипта+ингалипт
Sergey Bessarab
Мирамистин, хлоргексидин
Шарипова Юлия
доместос попробуй
Дурус Орозбаев
хлоргексидин
большой палец сожми... 2 фалангу в рот... попробуй проглотить...
когда сможешь.... поглотай.... на утро горло пройдет...
Чеснок
Ingush 06/region
Сода с ментолом.
Мирамистин хороший и Пропосол – ЭКСТРАКТ ПРОПОЛИСА
сон питье
Женя Аван
марганцовка, перекись
Вадим Kz
В аптеке фармацевт скажет что в продаже без рецепта бесплатно
Ogannes Ghaleghyan