Болезни, лекарства
Стоит ли идти на работу при плохом самочувствии?
Тупая боль в животе, насморк и температура . Можно ли при таких симптомах брать больничный или скажут что притворяюсь
можно
Если есть справка, то какие проблемы? К врачу идти за справкой надо.
Исключительно зависит от работы, работодателя и от тебя в частности!
Плевал ты на него с большой колокольни и очень большой колокольни!
Если есть температура, этого более чем достаточно!
Если нет но все остальное присутствует то тоже должны дать, по крайней мере хотя бы справку о посещении врача. Денек уже особо напрягаться не будешь!
А вообще в таких случаях вызывают врача на дом! Не скорою а дежурного врача поликлиники!
Если хочешь имитировать болезнь можно около постели поставить кружки банки с отварами травок, таблеток положить, только все грамотно должно быть!
А не так что болит желудок а таблетки от кашля.
касаемо простуды немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой и фурацилином - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Также поищите в аптеках "Травы Алатая", какой то сбор должен помочь если будет бронхит. Когоцел, почитайте про него отзывы.
Vertishake ...
Так больничный ему брать можно?
при температуре выше 37,2 дают больничный... скажи что 37,3 было
Если t высокая есть и катаральный явления присутствуют (насморк, заложенность, осиплось голоса и т. п) -дадут листок нетрудоспособности
Babek Mammadov
Вчера вечером была высокая температура. Сбил. Смогу ли доказать что она была?