Все что описано здесь происходит со мной на полном серьезе! Пожалуйста, дайте совет как быть и что делать? ПОМОГИТЕ!
Мне 23, скоро 24г (парень). Живу с родителями. Где-то месяца 2 или 3 назад стала появляться навязчивая идея НЕ всегда, только ПРИСТУПАМИ, (почти каждый день по несколько раз), я повторюсь, все описанное здесь правда. Суть в том, что я хочу завалить человека, ударом ножа в горло, одновременно с этим я ПОНИМАЮ, что это «гон». Все началось на ровном месте не с того ни с сего (два или три месяца назад как писал выше), я просто сидел в туалете, и «словил приход» и эта навязчивая идея почти каждый день (опять повторюсь ПРИСТУПАМИ, НЕ круглосуточно. Мне страшно, я ОСОЗНАЮ что «сошёл с ума» или схожу. Но боюсь идти к врачу психиатру из-за страха что закроют в дурке или поставят научет и боюсь говорить матери, что свихнулся. Когда этого желания «в голове нет», я веду совершенно обычный и нормальный образ жизни. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Как избавиться от этого??? Прошу, ответьте серьезно...
P.S. Наркотики и всякие «психолекарства» НЕ употребляю. На учете у психиатра НЕ состоял. Выпиваю иногда, но очень мало. Раньше НИКОГДА ничего подобного небыло... Просто появились ПРИСТУПЫ этого желания «на ровном месте».
И ещё один вопрос. Это «шиза»? «Паранойя»? или что-то другое. Дайте совет что делать, мне страшно! Как я уже писал выше, я понимаю что это «приходы», но не знаю как избавиться от них...
Болезни, лекарства
Нужна помощь психиатра...
капец
релакс нужен ))
Алексей Охонцев
МНЕ НЕ СМЕШНО!
Алексей Охонцев
Если интересно... Сходил к врачу через три дня, после публикации вопроса. Рассказал все как есть. Диагноз - ОКР (обсессивно компульсивное расстройство). Выписали лекарства, сейчас лечусь.
Деньги на приём у врача есть? Психиатры бывают ещё и в частных клиниках
Алексей Охонцев
ЕСТЬ!
Алексей Охонцев
Креативом занимайся вплотную.... но через силу. Травой и алкоголем интересуешся, не удивительно.
это у каждого своя патия, фобия и филия.
А кто-то хочет чтоб его завалили ударом в горло, вот и найдите друг друга.
Так, на встречных стрелах желаний, в мире состоится мировая православная правовая справедливость, когда всё случается само собой без участия подлого закона.
Алексей Охонцев
Мне не до сарказма и самоиронии сейчас
это фетиш
Это навязчивая идея, думается мне . Её нужно заместить чем-то безобидным... Важно, были ли случаи психического расстройства у родственников или нет. Психологи, как мне кажется, сказали б что это не выплеснутая сексуальная энергия в тебе говорит. Очень важно попасть к молодому психиатру, а не из времён глубокого советского прошлого, когда всех лечили одинаково - просто закрывали и точка.
Алексей Охонцев
Иди к частному психиатру, там тебя не поставят на учёт, а вообще для начала к психотерапевту
Алексей Охонцев
Это излечимо???
нужно идти к врачу он назначит препараты будешь их употреблять и такие желания появляться не будут
Пока вы ничего сделали, вы ни в чем не виноваты. Мы не отвечаем за свои мысли, только за поступки, помните об этом! А чтобы вы и дальше ничего не сделали, сходите к врачу, если боитесь учета - к частному. Возможно, вы можете справиться с этим и сами, но ради страховки и во избежание - врач и точный диагноз. Не нужно его бояться, бояться стоит только неизвестности. Определите диагноз - будете знать с чем бороться и чего от себя ожидать. Все "мысли" лечатся или как минимум блокируются. Удачи!
Алексей Охонцев
Т. е врач поможет и не закроет в дурдоме и не выдаст справку???
Не уверен, но это похоже на ОКР. Навязчивые мысли? Что ты что-то натворил или боишься натворить?
Просто у меня такие мысли были на протяжении 4 лет, я с этим жил, честно скажу, я чуть это очень тяжело вынести, ничего почти не помогало польностью побороть это. До сих пор есть отголоски, но я уже не обращаю на это внимание. Помог лишь другой взгляд на жизнь, вообще изменение мировоззрения и отношения ко всему. Врачи, таблетки польностью не вылечивают все равно, происходят ремиссии, ты сам должен научиться справляться с этим. Если прям очень очень тяжело, то тогда с таблетками, но там такие побочки, что пытайся справиться сам. Просто меня реально настолько это доканало, я не выходил из дому и постяонно оборачивался на улице, останавливался. Было очень тяжело куда-то одному идти и меня это в край достало, когда я понял, что завтра меня может тупо не стать и на что я трачу сегодня.
Алексей Охонцев
Т. е сейчас вы здоровы???