Болезни, лекарства
кто сталкивался с паническими атаками? как с этим бороться самому без помощи психиатра?
Вся проблема панических атак - страх перед страхом. Человек боится приступа и поэтому приступ запускается. Как только вы перестанете бояться приступа, они закончатся. Для этого надо контролировать приступ. Если он начался, помогает дышать в полиэтиленовый пакет. Нарастающая концентрация углекислого газа хорошо и быстро успокаивает. Между приступами желательно исключить алкоголь, потому что он провоцирует потом приступ. Полезны седативные травы, тот же Персен по 2 капсулы 3 раза в день. Нужно чётко для себя уяснить, что приступ не опасен, несмотря на все страхи на самом деле ничего страшного нет. Полезна регулярная половая жизнь. А самый лучший рецепт - поверить в Бога и научиться молитве, вообще-то, панические атаки это один из 7 смертных грехов.
Вам нужно обратиться к невропатологу для исключения сосудистых нарушений головного мозга. Сделайте ЭХОЭГ, РЭГ, ЭЭГ и с результатами сходите к врачу-невропатологу. Лечиться нужно два раза в год. Из успокоительный трав неплохо помогает душица. Её нужно пить длительно с небольшими перерывами
трудно с этим боротся, попробуй афобазол попить или стрезам, а вообще нужно не думать об этом и разнообразить жизнь
Зверобой пить, (только тот, что в КАПСУЛАХ!) , и ,,Rescue Remedy,,
P.S Психиатр вам назначит транквилизаторы, бэтаблокаторы..., к которым идет привыкание и потом вы без них уже не сможете. Оно вам надо?
обычно они встречаются при плохом кровообращении гол. мозга, надо обратиться к неврологу, он назначит УЗИ сосудов головного мозга, или попробуй попринимать препараты из группы ноотропов (фезам, ноотропил, пироцетам и др.)
Муж пропивал ПЕРСЕН. Вроде помогало.
Именно психиатр должен это объяснить, и только он может оценить твоё состояние и твои возможности. Поэтому иди к доктору и выполняй его рекомендации. Удачи