Болезни, лекарства

Как вылечить фобию без помощи психиатра? (боязнь пауков например)

не дари жене тарантул ни в коем случае )))
мне однажды птициеда в постель подложили после любовных утех, с тех пор шарахаюсь от одного их внешнего вида )))))))))))
лучше вообще их не показывать, или начать с изучения энциклопедий о данных сущностях)) ) (кто кусает а кто нет))
Андрей Какурин
Лучший ответ
Евгений Ноздрин Змею этому мерзавцу в машину подбросить надо было...
Не обращать на них внимания (на пауков например)
Может быть, в прошлой жизни она общалась с пауками и это общение было негативным? Может быть, у нее много в организме паразитарных форм? Может быть, в раннем детстве что-то было связано с насекомыми этой группы? Помощь психолога и гипнотизера нужна, т. к. очень сложно найти источник.
фобии не лечатся!
Татьяна Блеч
Моя дочь панически боялась кошек, а заодно и собак, белок и пр. с зубами и когтями. Пока моей сестре не подарили щенка (пуделя) . Потом мы тоже купили собаку. Все страхи прошли разом, даже страшные сны перестали сниться. С тех пор всех любит, недавно ей муж (ее) крыску подарил. Так что Александр Заборцев дело советует.
Пауков не боятся единицы, это не фобия
Баян Шагирова
Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Наберите нужные слова в поисковике сайта (хотя бы паук и лечение) Внизу – кнопка бесплатной рассылки на все новое и интересное. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!
Да забыть о ней и всё. По моему, не такая уж это и страшная фобия. Многие женщины мышей боятся. Моя жена например наоборот, всяку крыску подкормит. Так. что фигня это, а не фобия.
раньше я тоже боялась пауков, бегала за бумажкой, чтоб раздавить не видя его. а теперь спокойно пальцем давлю у себя в квартире. но на улице я их не тогаю, так как это ИХ дом. просто надо понять суть боязни.
А смысл? Не парьтесь, если конечно не стоит цель работать в вальере с пауками)
{Vл"@"дik }
а еще можно обратиться к гипнотизеру
Часто психиатры при боязни пауков советуют завести паука.
То что хорошо знакомо, уже не так страшно.

Паука потом можно подарить теще.
Вика Ефремова Или приготовить ей на обед)))))
Андрей Какурин блин кошмар. я тоже их жо ужаса боюсь..когда вижу сразу в обморок падаю или истерика начинается
Андрей Какурин не представляю как такое к себе домой можно принести )))
Съесть паука