Болезни, лекарства

можно ли вылечить вагинизм одной? без психиатра?

Вагинизм как раз и свойственен скорее юным особам, чем опытным... Примерно 2-5% женщин сталкиваются с ним во время сексуального дебюта. Вагинизм обычно возникает с началом половой жизни. Судорожному сокращению мышц предшествует страх боли при дефлорации, однако в отдельных случаях он возникает внезапно, неожиданно для девушки в момент болезненной дефлорации. В некоторых случаях вагинизм возникает как результат насилия, грубого поведения партнера при попытке дефлорации. А бывает и наоборот – мужчина недостаточно энергичен и настойчив, и тогда женщина подсознательно считает партнера недостаточно мужественным, и, также подсознательно, оттягивает дефлорацию. Кроме того, у большинства женщин отмечаются с детского возраста различные страхи (страх боли, темноты, воды, высоты и т. п.) . Страх боли часто становится навязчивым, и сочетается с эмоциональной напряженностью.
Лёгкие формы вагинизма преодолимы самой женщиной, совместными усилиями половых партнёров, в более тяжёлых случаях, конечно, нужно обращаться к специалисту, и побыстрее, так как проблема вагинизма вовсе не между ног, а в голове.. .
А ложная скромность часто мешает женщинам вовремя обращаться к врачам с данной проблемой.
Виталий Фартушняк
Лучший ответ
опустим, тот факт, что вы несколько юны для этого диагноза, но проблема есть и ее надо решать.
еще лет 40 назад, киргизы и казахи, на традиционных свадьбах, решали подобные проблемы довольно просто. они "заряжали" кушанье невесты коноплей.
думаю дальше не надо объяснять.
У одной моей знакомой был при дефлорации, потом ещё пару раз, но всё прошло безо всякого лечения.
Сергей Баев
Если ты боишься секса - рядом с тобой не тот человек.
Ты не можешь расслабиться.
Если он терпелив и заботлив, а все равно что-то не так - тогда к врачу.
А если он бросается на тебя как трактор - может, ну его нафиг?
Может, ты все придумала про свои чувства?
Если полюбишь парня по настоящему, "вагинизм" пройдет и без психолога
а что такое вагинизм